8路路线
闽江路
公交
公交 8路 公交 路线时间表和站点 (更新)
8路 公交 (闽江路) 有 24 站点 从 友谊宫 出发并在 闽江路 结束。
选择公交8路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 闽江路 (24 站)
友谊宫
防洪纪念塔(友谊路)
儿童医院
兆麟公园
市一院
建筑艺术广场
哈站
博物馆
秋林公司
儿童公园
革新街
省档案馆
宣化街
龙运大厦
大成街
十三中学
中植方洲苑
嵩山路
辽河路
淮河路(红旗大街路口)
会展中心
松雷中学
闽江小区
闽江路
关于8路的常见问题
公交8路的时间表
8路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
公交 服务提醒
查看 8路 上的所有更新(来自 友谊宫),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 8路 (闽江路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有公交信息。
8路 线 公交 票价
公交 8路 (闽江路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或公交的官方网站。
哈尔滨 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
8路 (公交)
公交8路的起始站是友谊宫,终点站是闽江路。8路往(闽江路)方向于每天运营。
其它资讯:8路共途经24个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、哈尔滨的线路图以及离你最近的公交8路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交8路的时间表。
线路 8路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪 8路 (闽江路) 线,并在站点之间移动时跟踪其位置。 将 Moovit 用作线路 8路 跟踪器或实时 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在哈尔滨 周围的路线。 行程规划器显示 公交 和任何 公交 的更新数据,包括 哈尔滨 中的线路 8路
在哈尔滨,公交运营的线路
- 348路 - 新星街 - 爱建新城/ 时刻表
- 65路 - 哈东站 - 河鼓街/ 时刻表
- 滨郊9路 - 太平桥 - 程家/ 时刻表
- 89路 - 安隆街 - 哈东站/ 时刻表
- 363支4线 - 新华 - 河梁街/ 时刻表
- 888路 - 哈站 - 温泉小镇/ 时刻表
- 65路区间 - 河鼓街 - 群力家园A区/ 时刻表
- 18路 - 松电新村 - 博物馆/ 时刻表
- 59路 - 海宁皮革城 - 朝一中/ 时刻表
- 80路支6 - 河洲街 - 王玉屯/ 时刻表
- 119路 - 军安绿色家园 - 省博览中心(联发街)/ 时刻表
- 33区间 - 汽车齿轮厂 - 群力家园公交首末站/ 时刻表
- 117路 - 市传染病医院 - 龙章路公交首末站/ 时刻表
- 123路 - 绿色湖畔家园 - 黑龙江科技学院/ 时刻表
- 109路 - 文化街 - 道外十八道街/ 时刻表
- 362路 - 望哈 - 河梁街/ 时刻表
- 364路支线 - 香坊大街 - 绿海华庭小区/ 时刻表
- 215路 - 十公里 - 河鼓街/ 时刻表
- 33路 - 哈东站 - 汽车齿轮厂/ 时刻表
- 19路 - 开源二道街 - 禧龙陶瓷大市场/ 时刻表