805路路线
保利花园
长沙公交集团
长沙公交集团 805路 公交 路线时间表和站点 (更新)
805路 公交 (保利花园) 有 46 站点 从 洪山桥 出发并在 保利花园 结束。
选择公交805路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 保利花园 (46 站)
洪山桥
德雅路口
长沙晚报
南湖大市场北
车站北路口
蓉园小区
竹园路口
五里牌
长沙火车站
人民路立交桥北
人民路立交桥西
人民路口南
左家塘北
滴水井
桂花路口
桂花公园
友谊新村
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村
湖南人才市场
万芙路口
高升小区
天心区政府
省政府南
省青少年活动中心北
省交通运输厅北
保利花园
关于805路的常见问题
公交805路的时间表
805路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 805路 上的所有更新(来自 洪山桥),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 805路 (保利花园) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
805路 线 公交 票价
长沙公交集团 805路 (保利花园) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
长沙 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
805路 (长沙公交集团)
公交805路的起始站是洪山桥,终点站是保利花园。805路往(保利花园)方向于每天运营。
其它资讯:805路共途经46个站点,预计行驶62分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交805路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交805路的时间表。
线路 805路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 805路 (保利花园) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 805路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 805路
805路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 810路 - 月湖大市场 - 810公交首末站/ 时刻表
- 23路 - 友阿奥特莱斯 - 南郊公园/ 时刻表
- 临314路 - 赤岗冲 - 汽车西站/ 时刻表
- 临406路 - 中南院学校 - 华夏/ 时刻表
- 旅3区间线 - 橘子洲景区 - 岳麓山南/ 时刻表
- 207路 - 湘浦路连塘路口 - 一师范东/ 时刻表
- 705路 - 东二环立交桥下 - 九峰公园公交首末站/ 时刻表
- 浏阳7路 - 田家炳 - 通程商业广场/ 时刻表
- 209路 - 格林香山公交首末站 - 高升村南/ 时刻表
- 临149路 - 汽车西站 - 楚家湖公园/ 时刻表
- 101路 - 德汇路口 - 长沙市九中/ 时刻表
- 125路 - 暮云镇 - 赤岗冲/ 时刻表
- 503路 - 灰埠小区 - 长沙火车南站/ 时刻表
- W107路 - 周南梅溪湖中学 - 长沙医学院公交基地/ 时刻表
- 浏阳16路 - 关口汽车站 - 关口坳上/ 时刻表
- 118路 - 长沙火车站 - 信息产业园/ 时刻表
- 120路 - 长沙职教基地 - 赤岗冲/ 时刻表
- 高新区园区穿梭巴士 - 中联重科二工业园 - 汽车西站/ 时刻表
- 16路 - 长沙火车南站 - 汽车南站/ 时刻表
- 916路 - 学林西岸 - 雷高路公交首末站/ 时刻表