808路路线
天津站
公交二公司
公交二公司 808路 公交 路线时间表和站点 (更新)
808路 公交 (天津站) 有 48 站点 从 东张庄公交站 出发并在 天津站 结束。
选择公交808路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 天津站 (48 站)
东张庄公交站
创意大厦
吴家稻地
王家场
刘家码头
咸水沽镇政府
宝业馨苑
南环路
大剧场
咸水沽
月坛商厦
咸水沽三中
咸水沽医院
米兰花园
金石里
博雅花园
雅馨路天桥
南洋
雅言路天桥
辛柴路
后辛庄
中辛庄
首创光合城
唐庄子
文教厂
海河医院
双港
李楼
工程师院
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑路
柳苑公寓
复兴门
棉四宿舍
土城
围堤道
湘江道
小刘庄
海河中学
大营门
小营门
湖北路
荣善西里
口腔医院
天津站
关于808路的常见问题
公交808路的时间表
808路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:40 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
公交二公司 的服务提醒
查看 808路 上的所有更新(来自 东张庄公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 808路 (天津站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有公交二公司信息。
808路 线 公交 票价
公交二公司 808路 (天津站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关公交二公司车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或公交二公司的官方网站。
天津 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
808路 (公交二公司)
公交808路的起始站是东张庄公交站,终点站是天津站。808路往(天津站)方向于每天运营。
其它资讯:808路共途经48个站点,预计行驶78分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供公交二公司的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交808路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交808路的时间表。
线路 808路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 808路 (天津站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 808路 公交 跟踪器或实时 公交二公司 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为公交二公司 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 公交二公司 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 808路
808路 - 其它方向
在天津,公交二公司运营的线路
- 165路 - 葛沽 - 土城/ 时刻表
- 954路 - 世纪天乐 - 渌水道公交站/ 时刻表
- 221路 - 津南第三阀门公司 - 米立方海世界/ 时刻表
- 321路 - 新胸科医院 - 复兴门/ 时刻表
- 96路区间 - 解放南路公交站 - 天津站后广场/ 时刻表
- 838路 - 西青开发区公交站 - 中心公园/ 时刻表
- 627路 - 天津海河教育园一号公交站 - 近开里/ 时刻表
- 698路 - 渌水道人人乐 - 雅士道公交站/ 时刻表
- 336路 - 渌水道公交站 - 长湖路/ 时刻表
- 325路 - 佟楼公交站 - 小白楼地铁站/ 时刻表
- 92路 - 宁月花园 - 渤海大楼/ 时刻表
- 855路 - 双港新家园北公交站 - 白庙公交站/ 时刻表
- 97路 - 天津站 - 双水道公交站/ 时刻表
- 636路 - 赛达新兴产业园公交站 - 文化中心公交站/ 时刻表
- 215路 - 工程师院公交站 - 东张庄公交站/ 时刻表
- 310路 - 九连山公交站 - 佟楼公交站/ 时刻表
- 临693路 - 鼓楼 - 内江路临时公交站/ 时刻表
- 827路 - 中心公园 - 太阳城公交站/ 时刻表
- 953路 - 天津站 - 理工大学主校区/ 时刻表
- 207路 - 星耀五洲展示厅 - 东张庄公交站/ 时刻表