81路路线
东昌路渡口
浦东公交
浦东公交 81路 公交 路线时间表和站点 (更新)
81路 公交 (东昌路渡口) 有 28 站点 从 港城路地铁站 出发并在 东昌路渡口 结束。
选择公交81路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东昌路渡口 (28 站)
港城路地铁站
张杨北路花山路
花山路同港路
大同路清溪路
大同路石家街(市七医院)
大同路和龙路
大同路浦东北路
大同路东塘路
东塘路高沙滩
东塘路马路桥
东塘路行南路
东塘路桂家村
东塘路朱家浜
东葛路东靖路
浦东大道东波路
浦东大道利津路
浦东大道五莲路
八号桥
浦东大道金桥路
浦东大道德平路
昌邑路苗圃路
浦东大道民生路
浦东大道桃林路
浦东大道钱仓路
浦东大道浦东南路(东方医院)
陆家嘴环路东园路
陆家嘴环路名商路
东昌路渡口
关于81路的常见问题
公交81路的时间表
81路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:40 - 23:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:40 - 23:50 | 5 |
周二 | 04:40 - 23:50 | 5 |
周三 | 04:40 - 23:50 | 5 |
周四 | 04:40 - 23:50 | 5 |
周五 | 04:40 - 23:50 | 5 |
周六 | 04:40 - 23:50 | 5 |
周日 | 04:40 - 23:50 | 5 |
浦东公交 的服务提醒
查看 81路 上的所有更新(来自 港城路地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 81路 (东昌路渡口) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
81路 线 公交 票价
浦东公交 81路 (东昌路渡口) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
81路 (浦东公交)
公交81路的起始站是港城路地铁站,终点站是东昌路渡口。81路往(东昌路渡口)方向于每天运营。
其它资讯:81路共途经28个站点,预计行驶63分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交81路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交81路的时间表。
线路 81路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 81路 (东昌路渡口) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 81路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 81路
81路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 1037路 - 书院地铁站 - 万隆村民委员会书院地铁站 - 万隆村民委员会/ 时刻表
- 604路 - 三林世博家园 - 西营路德州路三林世博家园 - 西营路德州路/ 时刻表
- 1099路 - 齐爱路银樽路 - 顾唐路齐爱路齐爱路银樽路 - 顾唐路齐爱路/ 时刻表
- 浦东27路 - 新金桥路金豫路 - 金晓路海容路新金桥路金豫路 - 金晓路海容路/ 时刻表
- 1041路 - 六灶港桥 - 卫亭路百熙路六灶港桥 - 卫亭路百熙路/ 时刻表
- 971路 - 陆家嘴地铁站 - 园二路新园路陆家嘴地铁站 - 园二路新园路/ 时刻表
- 川沙3路 - 机场(北大门) - 艳阳路翔川路机场(北大门) - 艳阳路翔川路/ 时刻表
- 1087路 - 航头农工商大卖场 - 航头路航达路航头农工商大卖场 - 航头路航达路/ 时刻表
- 1023路 - 龙阳路地铁站龙阳路地铁站/ 时刻表
- 991路区间 - 川沙路上川路 - 鲁迅公园川沙路上川路 - 鲁迅公园/ 时刻表
- 外高桥3路 - 五洲大道地铁站 - 港城路地铁站五洲大道地铁站 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 573路 - 宁桥路申江路 - 上海火车站宁桥路申江路 - 上海火车站/ 时刻表
- 1046路 - 香楠路丹桂路香楠路丹桂路/ 时刻表
- 1013路 - 梅花路海桐路梅花路海桐路/ 时刻表
- 1001路 - 周星路横桥路周星路横桥路/ 时刻表
- 169路 - 安图路靖宇东路 - 锦安东路安图路靖宇东路 - 锦安东路/ 时刻表
- 1721路 - 上外贤达学院 - 陈家镇(长江大桥)上外贤达学院 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 龙临专线 - 沪城环路共享区 - 龙阳路地铁站沪城环路共享区 - 龙阳路地铁站/ 时刻表
- 785路 - 台儿庄路长岛路 - 洪山路德州路台儿庄路长岛路 - 洪山路德州路/ 时刻表
- 793路 - 港城路地铁站 - 港华路经一路港城路地铁站 - 港华路经一路/ 时刻表