82路路线
紫荆山人民路
郑州公交
郑州公交 82路 公交 路线时间表和站点 (更新)
82路 公交 (紫荆山人民路) 有 17 站点 从 黄岗寺 出发并在 紫荆山人民路 结束。
选择公交82路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 紫荆山人民路 (17 站)
黄岗寺
嵩山路南三环
嵩山路长江路
绿城小区
嵩山路航海路
嵩山路政通路
嵩山路淮河路
嵩山路汝河路
陇海路嵩山路
陇海路淮北街站
陇海路勤劳街
大学路桃源路
中原路大学路
中原路京广路
二七广场人民路
工人新村
紫荆山人民路
关于82路的常见问题
公交82路的时间表
82路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10 |
郑州公交 的服务提醒
查看 82路 上的所有更新(来自 黄岗寺),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 82路 (紫荆山人民路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有郑州公交信息。
82路 线 公交 票价
郑州公交 82路 (紫荆山人民路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关郑州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或郑州公交的官方网站。
郑州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
82路 (郑州公交)
公交82路的起始站是黄岗寺,终点站是紫荆山人民路。82路往(紫荆山人民路)方向于每天运营。
其它资讯:82路共途经17个站点,预计行驶53分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供郑州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、郑州的线路图以及离你最近的公交82路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交82路的时间表。
线路 82路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 82路 (紫荆山人民路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 82路 公交 跟踪器或实时 郑州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为郑州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在郑州 周围的路线。 行程规划器显示 郑州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 郑州 中的线路 82路
在郑州,郑州公交运营的线路
- 191路 - 经开第八大街公交站-陇海路通泰路站/ 时刻表
- Y636路 - 凌空街太湖路-机场T2航站楼/ 时刻表
- 76路 - 化工路西三环-火车站北港湾/ 时刻表
- 192路 - 中州大道广电南路-陇海路中州大道/ 时刻表
- 103 - 陇海路洛达庙-医学院/ 时刻表
- S151路 - 长椿路枫杨街-恒大城社区北门/ 时刻表
- 289 - 五龙口公交站-碧沙岗/ 时刻表
- 129 - 郑州高铁长途汽车枢纽站-汽车客运南站/ 时刻表
- 42 - 郑汴路中州大道-东风路文博西路(智汇城)/ 时刻表
- 158路 - 汉风路东四环-电车公司/ 时刻表
- 204路 - 后仓村-大学路南三环/ 时刻表
- 279 - 金柏路公交站-合欢街站/ 时刻表
- 98路 - 琉璃寺新村-福寿街大同路/ 时刻表
- S166路 - 航海东路公交站-紫荆山金水路东/ 时刻表
- 270路 - 八堡汽配城-花园路刘庄/ 时刻表
- 49 - 南四环京广路-医学院/ 时刻表
- 104 - 紫荆山金水路西-建设路国棉六厂/ 时刻表
- 84 - 大学路南三环-化工路电厂路/ 时刻表
- 郑汴城际公交101路 - 郑州汽车客运东站 - 开封中心站/ 时刻表
- 269路 - 佛岗村公交站-紫荆山路顺河路/ 时刻表