95路路线
上海火车站(南广场)
上海巴士
上海巴士 95路 公交 路线时间表和站点 (更新)
95路 公交 (上海火车站(南广场)) 有 19 站点 从 上钢一厂(国际节能环保园) 出发并在 上海火车站(南广场) 结束。
选择公交95路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 上海火车站(南广场) (19 站)
上钢一厂(国际节能环保园)
长江西路三转炉
长江西路江杨南路
长江西路泗塘新村
长江西路通河新村
长江西路共和新路
共和新路长江西路
共康路地铁站
共和新路保德路
共和新路汾西路
共和新路闻喜路
共和新路江场路
共和新路永和路
共和新路彭江路
共和新路大宁路
闸北公园
共和新路中山北路
共和新路中华新路
上海火车站(南广场)
关于95路的常见问题
公交95路的时间表
95路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 23:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:50 | 10 |
周二 | 05:00 - 23:50 | 10 |
周三 | 05:00 - 23:50 | 10 |
周四 | 05:00 - 23:50 | 10 |
周五 | 05:00 - 23:50 | 10 |
周六 | 05:00 - 23:50 | 10 |
周日 | 05:00 - 23:50 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 95路 上的所有更新(来自 上钢一厂(国际节能环保园)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 95路 (上海火车站(南广场)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
95路 线 公交 票价
上海巴士 95路 (上海火车站(南广场)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
95路 (上海巴士)
公交95路的起始站是上钢一厂(国际节能环保园),终点站是上海火车站(南广场)。95路往(上海火车站(南广场))方向于每天运营。
其它资讯:95路共途经19个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交95路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交95路的时间表。
线路 95路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 95路 (上海火车站(南广场)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 95路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 95路
95路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 白鹤1路 - 杜村路杜村 - 胜联路胜新村/ 时刻表
- 虹桥枢纽8路 - 虹桥西交通中心 - 朱泾汽车站/ 时刻表
- 710路 - 凤雅路凤阁路 - 徐泾东站/ 时刻表
- 宝山18路 - 江杨北路绥化路 - 长发路新川沙路/ 时刻表
- 张堰2路 - 新沼泾 - 长浜村/ 时刻表
- 502路 - 梅园路共和路 - 淞南十村/ 时刻表
- 南桥9路 - 南桥汽车站 - 星海水闸/ 时刻表
- 金漕线 - 金山中心医院漕泾分院 - 金山汽车站/ 时刻表
- 南燎线 - 南桥汽车站 - 海湾国家森林公园/ 时刻表
- 960路 - 怀德路杨树浦路 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 733路 - 长峰新村 - 卢浦大桥/ 时刻表
- 华亭1路 - 金吕村 - 横塘车站/ 时刻表
- 金泽6路 - 莲尤路新港村 - 练西路西岑/ 时刻表
- 建西线 - 西沙湿地 - 建桥西桥/ 时刻表
- 48路 - 西区汽车站 - 普安路延安东路/ 时刻表
- 浦江8路 - 浦星公路沈杜公路 - 联星村/ 时刻表
- 537路 - 开鲁路白城路 - 老西门/ 时刻表
- 65路 - 南浦大桥 - 北区汽车站/ 时刻表
- 横沙3路 - 横沙码头 - 新联村部/ 时刻表
- 南庄线 - 三城路 - 百顺路/ 时刻表