愉景灣 Discovery Bay 路線
街渡 Kaito
街渡 Kaito 愉景灣 - 梅窩 渡輪 路線時間表和站點 (更新)
渡輪愉景灣 - 梅窩(愉景灣 Discovery Bay)於梅窩二號梯台 Mui Wo Landing No.2開出,途經2個站點,到達愉景灣稔樹灣登岸處 Discovery Bay Nim Shue Wan Landing Steps。
選擇渡輪愉景灣 - 梅窩的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 愉景灣 Discovery Bay (2 站)
梅窩二號梯台 Mui Wo Landing No.2
愉景灣稔樹灣登岸處 Discovery Bay Nim Shue Wan Landing Steps
關於愉景灣 - 梅窩的常見問題
渡輪愉景灣 - 梅窩的首班車是什麼時間?
渡輪愉景灣 - 梅窩於星期六07:45開始服務。
渡輪愉景灣 - 梅窩的末班車是什麼時間?
渡輪愉景灣 - 梅窩於星期日, 星期三, 星期六的18:45停止服務。
渡輪愉景灣 - 梅窩什麼時間到達?
渡輪愉景灣 Discovery Bay什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及渡輪愉景灣 Discovery Bay的時間表。
愉景灣 - 梅窩 (愉景灣 Discovery Bay) 渡輪 的票價是多少?
愉景灣 Discovery Bay (愉景灣 Discovery Bay) 渡輪 票價約為 $12.00。
街渡 Kaito 的 愉景灣 - 梅窩 渡輪 線路在 佛誕節 運行嗎?
愉景灣 - 梅窩 渡輪 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有愉景灣 - 梅窩 渡輪 車站嗎?
按此處 查看最近的愉景灣 - 梅窩 渡輪 車站。
渡輪愉景灣 - 梅窩的服務時間
渡輪愉景灣 - 梅窩的服務日期是星期日, 星期三, 星期六。通常的服務時間是09:15 - 18:45。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:15 - 18:45 | 60 - 120 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 09:15 - 18:45 | 60 - 120 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 07:45 - 18:45 | 120 - 210 |
街渡 Kaito 渡輪服務提醒
查看 愉景灣 - 梅窩 上的所有更新(來自 梅窩二號梯台 Mui Wo Landing No.2),包括即時狀態資訊、渡輪 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 愉景灣 - 梅窩 (愉景灣 Discovery Bay) 的即時地圖視圖並追蹤 渡輪 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有街渡 Kaito資訊。
愉景灣 - 梅窩 線 渡輪 票價
街渡 Kaito 愉景灣 - 梅窩 (愉景灣 Discovery Bay) 乘車費約為 $12.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關街渡 Kaito車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或街渡 Kaito的官方網站。
愉景灣 - 梅窩 (街渡 Kaito)
渡輪愉景灣 - 梅窩的起始站是梅窩二號梯台 Mui Wo Landing No.2,終點站是愉景灣稔樹灣登岸處 Discovery Bay Nim Shue Wan Landing Steps。 愉景灣 - 梅窩 (愉景灣 Discovery Bay)於星期日, 星期三, 星期六提供服務。
其它資訊:愉景灣 - 梅窩共途經2個站點,預計行駛7分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供街渡 Kaito的建議路線、渡輪的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的渡輪愉景灣 - 梅窩的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及渡輪愉景灣 - 梅窩的服務時間表。
線路愉景灣 - 梅窩實時渡輪跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 愉景灣 - 梅窩 (愉景灣 Discovery Bay) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 愉景灣 - 梅窩 渡輪 跟踪器或實時 街渡 Kaito 渡輪 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 渡輪。
使用該應用程序作為街渡 Kaito 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 街渡 Kaito 和任何 渡輪 的更新數據,包括 香港 中的線路 愉景灣 - 梅窩
愉景灣 - 梅窩 - 其它方向
在香港,街渡 Kaito的服務線路
- 長洲公眾碼頭 - 西灣 - Cheung Chau Public Pier - Sai WanCheung Chau Public Pier - Sai Wan/ 服務時間
- 馬料水 - 吉澳- 鴨洲 - Ma Liu Shui - Kat O - Ap ChauMa Liu Shui - Kat O - Ap Chau/ 服務時間
- 西灣河 - 東龍島 - Sai Wan Ho - Tung Lung IslandSai Wan Ho - Tung Lung Island/ 服務時間
- 沙頭角 - 吉澳 - Sha Tau Kok - Kat OSha Tau Kok - Kat O/ 服務時間
- 三門仔 - 大水坑/荔枝窩/吉澳/鴨洲 - Tai Shui Hang - Tai Shui Hang/Lai Chi Wo/Kat O/Ap ChauTai Shui Hang - Tai Shui Hang/Lai Chi Wo/Kat O/Ap Chau/ 服務時間
- 大水坑 - 馬料水 - 大美篤 - Tai Shui Hang - Ma Liu Shui - Tai Mei TukTai Shui Hang - Ma Liu Shui - Tai Mei Tuk/ 服務時間
- 西貢 - 伙頭墳洲 - Sai Kung - Fo Tau Fan ChauSai Kung - Fo Tau Fan Chau/ 服務時間
- 馬料水 - 荔枝窩 - Ma Liu Shui – Lai Chi WoMa Liu Shui – Lai Chi Wo/ 服務時間
- 香港仔 - 鴨脷洲 - Aberdeen - Ap Lei ChauAberdeen - Ap Lei Chau/ 服務時間
- 西貢 - 鹽田梓村 - Sai Kung - Yim Tin TsaiSai Kung - Yim Tin Tsai/ 服務時間