Mong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung Shan 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山(旺角(砵蘭街) Mong Kok (Portland St))於象山邨 Cheung Shan Estate開出,途經16個站點,到達朗豪坊 Langham Place。
選擇巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(砵蘭街) Mong Kok (Portland St) (16 站)
象山邨 Cheung Shan Estate
三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
海壩村 Hoi Pa Resite Village
石圍角邨石葵樓 Shek Kwai House Shek Wai Kok Estate
石圍角邨石荷樓 Shek Ho House Shek Wai Kok Estate
蕙荃體育館 Wai Tsuen Sports Centre
泓景臺 Banyan Gardens
專業教育學院 - 黃克競分校 Ive (Haking Wong)
麗蘿樓 Lai Lo House
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
上海街鴉蘭街 Shanghai Street Arran Street
上海街674號 674 Shanghai Street
上海街快富街 Shanghai Street Fife Street
朗豪坊 Langham Place
關於旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的常見問題
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的首班車是什麼時間?
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的末班車是什麼時間?
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山什麼時間到達?
巴士Mong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung Shan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Mong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung Shan的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 交通站點。
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的服務時間
旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 20 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 20 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 20 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 20 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 20 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 20 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 上的所有更新(來自 象山邨 Cheung Shan Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 (旺角(砵蘭街) Mong Kok (Portland St)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 (旺角(砵蘭街) Mong Kok (Portland St)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的起始站是象山邨 Cheung Shan Estate,終點站是朗豪坊 Langham Place。 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 (旺角(砵蘭街) Mong Kok (Portland St))於每日提供服務。
其它資訊:旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山共途經16個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山的服務時間表。
線路旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 (旺角(砵蘭街) Mong Kok (Portland St)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山
旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 - 其它方向
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 55 - 大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 石澳/大浪灣 - Shau Kei Wan - Shek O and Big Wave BayShau Kei Wan - Shek O and Big Wave Bay/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 美孚 — 旺角/佐敦道 - Mei Foo - Mong Kok and Jordan RdMei Foo - Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 63 - 荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 銅鑼灣(糖街) > 荃灣(麗城花園) - Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy TownShau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town/ 服務時間
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 美孚 — 西環 - Mei Foo - Kennedy TownMei Foo - Kennedy Town/ 服務時間
- 黃大仙/九龍城 — 旺角(先達廣場) - Wong Tai Sin and Kowloon City - Mong Kok (Sincere Podium)Wong Tai Sin and Kowloon City - Mong Kok (Sincere Podium)/ 服務時間
- 青山道(香港紗廠) — 藍田/油塘 - Castle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau TongCastle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau Tong/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan ShanCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) - Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)/ 服務時間
- 銅鑼灣(登龍街) — 西貢市中心 - Causeway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town CentreCauseway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town Centre/ 服務時間
- 中環/灣仔 > 牛頭角/觀塘 - Central / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun TongCentral / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 土瓜灣(欣榮花園) — 美孚 - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Mei FooTo Kwa Wan (Jubilant Place) - Mei Foo/ 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) - 石梨貝 - Mong Kok (Langham Place) - Shek Lei PuiMong Kok (Langham Place) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)/ 服務時間