Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY(九龍灣 Kowloon Bay)於柴灣工廠邨 Chai Wan Industrial Estate開出,途經18個站點,到達國際交易中心 Exchange Tower。
選擇巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍灣 Kowloon Bay (18 站)
柴灣工廠邨 Chai Wan Industrial Estate
興民邨 Hing Man Estate
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
南安里 Nam on Lane
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太安樓 Tai on Building
太康樓 Tai Hong House
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
同仁街 Tung Yan Street
宜安街 Yee on Street
宜安街街市 Yee on Street Market
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘海濱花園 Kwun Tong Promenade
太平洋貿易中心 Pacific Trade Centre
國際交易中心 Exchange Tower
關於柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的常見問題
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的首班車是什麼時間?
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY於星期日, 星期三, 星期六06:30開始服務。
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的末班車是什麼時間?
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的13:00停止服務。
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY什麼時間到達?
巴士Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 交通站點。
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的服務時間
柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 13:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 16:00 | 10 |
週一 | 08:00 - 13:00 | 10 |
週二 | 08:00 - 13:00 | 10 |
週三 | 06:30 - 16:00 | 10 |
週四 | 08:00 - 13:00 | 10 |
週五 | 08:00 - 13:00 | 10 |
週六 | 06:30 - 16:00 | 10 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 上的所有更新(來自 柴灣工廠邨 Chai Wan Industrial Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY (九龍灣 Kowloon Bay) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY (九龍灣 Kowloon Bay) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的起始站是柴灣工廠邨 Chai Wan Industrial Estate,終點站是國際交易中心 Exchange Tower。 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY (九龍灣 Kowloon Bay)於每日提供服務。
其它資訊:柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY共途經18個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY的服務時間表。
線路柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY (九龍灣 Kowloon Bay) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY
柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - 其它方向
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - 柴灣站 Chai Wan Station / 服務時間
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - 柴灣站 Chai Wan Station(九龍灣 Kowloon Bay開) / 服務時間
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - 牛頭角(淘大花園) Ngau Tau Kok (Amoy Garden) / 服務時間
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - 觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee on St) / 服務時間
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - 觀塘(宜安街, 不經西灣河) Kwun Tong (Yee on St, Omit Sai Wan Ho) / 服務時間
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 銅鑼灣(糖街) > 荃灣(麗城花園) - Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 - Causeway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen LongCauseway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen Long/ 服務時間
- 荃灣(永順街) - 石籬商場二期 - Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 觀塘(駿業街) > 荃灣(荃灣街市街) - Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 - Mong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung ShanMong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung Shan/ 服務時間
- 上環(修打蘭街) — 荃灣(荃灣街市街) - Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 中環(蘭桂坊) > 旺角 - Central (Lan Kwai Fong) > Mong KokCentral (Lan Kwai Fong) > Mong Kok/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan ShanCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) - 石梨貝 - Mong Kok (Langham Place) - Shek Lei PuiMong Kok (Langham Place) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)/ 服務時間
- 9 - 觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee On St) - 西貢(惠民路) Sai Kung (Wai Man Rd)觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee On St) - 西貢(惠民路) Sai Kung (Wai Man Rd)/ 服務時間
- 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] - Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)/ 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - Tsuen Wan West - Lai Chi KokTsuen Wan West - Lai Chi Kok/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 旺角(快富街) - Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)/ 服務時間
- 旺角(豉油街) — 荔景/葵盛 - Mong Kok (Soy St) - Lai King and Kwai ShingMong Kok (Soy St) - Lai King and Kwai Shing/ 服務時間
- 銅鑼灣(登龍街) — 西貢市中心 - Causeway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town CentreCauseway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town Centre/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間