紅10 路線
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 紅10 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士紅10(捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center))於富洲里 Fuzhou Village開出,途經31個站點,到達捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)。
選擇巴士紅10的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center) (31 站)
富洲里 Fuzhou Village
台北海大 Taipei University Of Maritime Technology
浮線 Fuxian
富洲里九段 Fuzhou Village Sec. 9
威靈廟 Weiling Temple
下溪沙尾 Xiaxi Shawei
建安新村 Jianan New Village
富安國小 Fuan Elementary School
富洲里八段 Fuzhou Village Sec. 8
福安國中 Fuan Junior High School
臨江園 Linjiangyuan
地藏禪寺 Dizang Temple
下竹圍 Xiazhuwei
福安區民活動中心 Taipei City Fire Dept. Fuan Sta.
福安里 Fuan Village
普濟堂 Puji Temple
社子國小二 Shezi Elementary School
社子國小 Shezi Elementary School
永倫里(南) Yonoglun Village (South)
社子派出所 Shezi Police Substation
社子市場二 Shezi Market2
社子市場 Shezi Market
陽明高中 Yangming High School
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
士林國中 Shilin Jr. High School
捷運士林站(中正) Mrt Shilin Sta. (Zhongzheng)
捷運士林站(中山) Mrt Shilin Sta. (Zhongshan )
台電台北北區營業處 Taiwan Power Company North Taipei District Office
銘傳大學 Mingchuan U.
捷運劍潭站(中山) Mrt Jiantan Sta. (Zhongshan)
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
關於紅10的常見問題
巴士紅10的首班車是什麼時間?
巴士紅10於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士紅10的末班車是什麼時間?
巴士紅10於星期日的19:57停止服務。
巴士紅10什麼時間到達?
巴士捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)的時間表。
紅10 (捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)) 巴士 的票價是多少?
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center) (捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有紅10 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的紅10 巴士 交通站點。
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 紅10 巴士路線圖 - 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
巴士紅10的服務時間
紅10 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 19:59
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 19:57 | 17 |
週一 | 05:30 - 19:59 | 15 - 17 |
週二 | 05:30 - 19:59 | 15 - 17 |
週三 | 05:30 - 19:59 | 15 - 17 |
週四 | 05:30 - 19:59 | 15 - 17 |
週五 | 05:30 - 19:59 | 15 - 17 |
週六 | 05:30 - 20:00 | 17 |
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 紅10 上的所有更新(來自 富洲里 Fuzhou Village),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 紅10 (捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.資訊。
紅10 線 巴士 票價
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 紅10 (捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
紅10 (光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.)
巴士紅10的起始站是富洲里 Fuzhou Village,終點站是捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)。 紅10 (捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center))於每日提供服務。
其它資訊:紅10共途經31個站點,預計行駛24分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士紅10的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士紅10的服務時間表。
線路紅10實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 紅10 (捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 紅10 巴士 跟踪器或實時 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 紅10
紅10 - 其它方向
在台北,光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 紅2 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 600半(北車發) - 南港高工 Nangang Vocational High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 兒童新樂園1 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運芝山站、士林站 MRT Zhishan、Shilin Sta./ 服務時間
- 680 - 麟光 Linguang - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 藍20區經三總 - 南港車站 Nangang Main Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd./ 服務時間
- 兒童新樂園2 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 內科17(士林-內科) - 士林 Shilin - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 紅19 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 紅3區 - 社子站 Shezi Sta. - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 268 - 大直 Dazhi - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 215 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 市民小巴11 - 士東路 Shidong Rd. - 天母圓環 Tianmu Circle/ 服務時間
- 通勤28 - 重慶國中 Chongqing Junior High School - 社子國小 Shezi Elementary School/ 服務時間
- 市民小巴16 - 天母 Tianmu - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta./ 服務時間
- 72 - 麟光 Linguang - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 紅10區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT-Jiantan Sta./ 服務時間
- 683 - 北士科 Beitou & Shilin Tech Park - 南港高工 Nangang Vocational High School/ 服務時間
- 南軟天母(往南軟) - 天母 Tianmu - 南港軟體園區 Nangang Software Park/ 服務時間
- 224 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間