Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)(西環 Sai Wan)於渣甸街 Jardine's Bazaar開出,途經17個站點,到達聯邦新樓 Luen Bong Apartment。
選擇巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西環 Sai Wan (17 站)
渣甸街 Jardine's Bazaar
堅拿道東 Canal Road East
杜老誌道 Tonnochy Rd.
環球大廈 World Wide House
恒生銀行總行 Hang Seng Bank Head Office
皇后街 Queen Street
正街 Centre Street
西邊街 Western Street
水街 Water Street
創業商場 Chong Yip Centre
石塘咀市政大廈 Shek Tong Tsui Complex
山道 Hill Rd.
西寶城 the Westwood
荷蘭街 Holland Street
山市街 Sands Street
北街 North Street
聯邦新樓 Luen Bong Apartment
關於西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的常見問題
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的首班車是什麼時間?
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的末班車是什麼時間?
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)什麼時間到達?
巴士Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 交通站點。
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的服務時間
西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 30 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 上的所有更新(來自 渣甸街 Jardine's Bazaar),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) (西環 Sai Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) (西環 Sai Wan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的起始站是渣甸街 Jardine's Bazaar,終點站是聯邦新樓 Luen Bong Apartment。 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) (西環 Sai Wan)於每日提供服務。
其它資訊:西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)共途經17個站點,預計行駛21分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)的服務時間表。
線路西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) (西環 Sai Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快)
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 荃灣(有線電視大樓) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (CATV Tower) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (CATV Tower) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) - 石梨貝 - Mong Kok (Langham Place) - Shek Lei PuiMong Kok (Langham Place) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 青山道(香港紗廠) — 藍田/油塘 - Castle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau TongCastle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau Tong/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 旺角(長沙街) > 荃灣(麗城花園) - Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street/ 服務時間
- 佐敦道(經土瓜灣)(上路)— 油塘/鯉魚門 - Jordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue MunJordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 9 - 觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee On St) - 西貢(惠民路) Sai Kung (Wai Man Rd)觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee On St) - 西貢(惠民路) Sai Kung (Wai Man Rd)/ 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy TownShau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town/ 服務時間
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)/ 服務時間
- 佐敦道/土瓜灣 — 藍田 - Jordan Rd and To Kwa Wan - Lam TinJordan Rd and To Kwa Wan - Lam Tin/ 服務時間
- 黃大仙/九龍城 — 青山道 - Wong Tai Sin and Kowloon City - Castle Peak RdWong Tai Sin and Kowloon City - Castle Peak Rd/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 油塘/鯉魚門 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue MunKwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 落馬洲 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lok Ma ChauKwun Tong (Yue Man Square) - Lok Ma Chau/ 服務時間
- 鰂魚涌 - 石籬邨 - Quarry Bay - Shek Lei EstateQuarry Bay - Shek Lei Estate/ 服務時間
- 美孚 — 旺角/佐敦道 - Mei Foo - Mong Kok and Jordan RdMei Foo - Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 - Mong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung ShanMong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung Shan/ 服務時間
- 中環/灣仔 > 牛頭角/觀塘 - Central / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun TongCentral / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間