Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)(荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays))於聖若翰天主教小學 St. John the Baptist School開出,途經9個站點,到達福來邨永嘉樓 Fuk Loi Estate Wing Ka House。
選擇巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays) (9 站)
聖若翰天主教小學 St. John the Baptist School
華員邨 Wah Yuen Chuen
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
荃灣花園 Tsuen Wan Garden
荃灣城市廣場 Tsuen Wan Town Square
荃灣街市街 Tsuen Wan Market Street
友聯樓 Union Building
荃灣(曹公街) Tsuen Wan (Tso Kung Street)
福來邨永嘉樓 Fuk Loi Estate Wing Ka House
關於觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的常見問題
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的首班車是什麼時間?
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)於星期六12:45開始服務。
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的末班車是什麼時間?
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)於星期六的13:55停止服務。
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)什麼時間到達?
巴士Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士 交通站點。
紅色小巴 Red Light Bus 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士路線圖 - 荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays)
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的服務時間
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是17:40 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 - 19:30 | 10 |
週二 | 17:40 - 19:30 | 10 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:40 - 19:30 | 10 |
週五 | 17:40 - 19:30 | 10 |
週六 | 12:45 - 13:55 | 10 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 上的所有更新(來自 聖若翰天主教小學 St. John the Baptist School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) (荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) (荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的起始站是聖若翰天主教小學 St. John the Baptist School,終點站是福來邨永嘉樓 Fuk Loi Estate Wing Ka House。 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) (荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)共途經9個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)的服務時間表。
線路觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) (荃灣(福來邨) [ 晚繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Evening Express] (Except Holidays)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街)
觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 其它方向
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣(福來邨) [15:30前開出班次] (只限假日)Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Departures Before 15:30] (Pub. Holidays Only) / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣(福來邨) [15:30後開出班次] (只限假日) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Departures After 15:30] (Pub. Holidays Only) / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣(福來邨) [早繁直通車] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Morning Express] (Except Holidays) / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣(福來邨) [每日15:30前開出班次] (假日除外)Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Departures Before 15:30 Every Day] (Except Pub. Holidays) / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣(福來邨) [每日15:30後開出班次] (假日除外) Tsuen Wan(Fuk Loi Estate) [Departures After 15:30 Every Day] (Except Pub. Holidays) / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣(街市街) [早/晚繁非直通] (假日除外) Tsuen Wan(Market St) [Morning/Evening Non-Direct] (Except Holidays) / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣街市 [星期六17:45-18:45(假日除外) 開出班次] Tsuen Wan Market [Departures Between 17:45 And 18:45 Every Sat (Excluding Holidays)] / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 荃灣街市 [通宵時段] Tsuen Wan Market [Midnight] / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 觀塘(宜安街) [每天09:30-15:00及20:00-24:00之間的班次] Kwun Tong(Yee on St) [Departures Between 09:00-15:00 And 20:00-24:00 Every Day] / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 觀塘(宜安街) [每日06:30-09:30及15:00-20:00班次] Kwun Tong(Yee on St) [Departures Between 06:30-09:30 And 15:00-20:00 Every Day] / 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - 觀塘(宜安街) [通宵時段] Kwun Tong(Yee on St) [Midnight] / 服務時間
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 觀塘(裕民坊) — 藍田 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lam TinKwun Tong (Yue Man Square) - Lam Tin/ 服務時間
- 銅鑼灣(糖街) > 荃灣(麗城花園) - Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 美孚 — 西環 - Mei Foo - Kennedy TownMei Foo - Kennedy Town/ 服務時間
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 中環(交易廣場) — 香港仔(東勝道) - Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 灣仔(天樂里) — 旺角(銀行中心) - Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 55 - 大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)/ 服務時間
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping/ 服務時間
- 美孚 — 旺角/佐敦道 - Mei Foo - Mong Kok and Jordan RdMei Foo - Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 - Kennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway BayKennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway Bay/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 柴灣 - 九龍灣 - Chai Wan - Kowloon BayChai Wan - Kowloon Bay/ 服務時間
- 石梨貝 — 葵芳 - Shek Lei Pui - Kwai FongShek Lei Pui - Kwai Fong/ 服務時間
- 旺角(花園街) — 藍田 - Mong Kok (Fa Yuen St) - Lam TinMong Kok (Fa Yuen St) - Lam Tin/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy TownShau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 葵涌邨/大窩口邨 - Mong Kok (Langham Place) - Kwai Chung Estate and Tai Wo Hau EstateMong Kok (Langham Place) - Kwai Chung Estate and Tai Wo Hau Estate/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 油塘/鯉魚門 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue MunKwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間