大樹祈福線 路線
臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 大樹祈福線 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士大樹祈福線(佛陀紀念館 佛陀紀念館)於臺鐵鳳山站 臺鐵鳳山站開出,途經14個站點,到達佛陀紀念館 佛陀紀念館。
選擇巴士大樹祈福線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 佛陀紀念館 佛陀紀念館 (14 站)
臺鐵鳳山站 臺鐵鳳山站
鳳山轉運站(捷運大東站) 鳳山轉運站(捷運大東站)
捷運鳳山國中站(郵局) 捷運鳳山國中站(郵局)
後庄農會 後庄農會
大樹國中(九曲堂火車站) 大樹國中(九曲堂火車站)
舊鐵橋溼地(三和瓦窯) 舊鐵橋溼地(三和瓦窯)
竹仔寮抽水站 竹仔寮抽水站
中正一路 中正一路
姑山倉庫(大樹農會教育園區) 姑山倉庫(大樹農會教育園區)
大樹區果菜市場 大樹區果菜市場
興田國小 興田國小
麻竹園 麻竹園
佛光山 佛光山
佛陀紀念館 佛陀紀念館
關於大樹祈福線的常見問題
巴士大樹祈福線的首班車是什麼時間?
巴士大樹祈福線於星期日, 星期六10:00開始服務。
巴士大樹祈福線的末班車是什麼時間?
巴士大樹祈福線於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的16:00停止服務。
巴士大樹祈福線什麼時間到達?
巴士臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center的時間表。
大樹祈福線 (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 巴士 的票價是多少?
臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 巴士 票價為 $12.00 - $24.00。
我附近有大樹祈福線 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的大樹祈福線 巴士 交通站點。
巴士大樹祈福線的服務時間
大樹祈福線 巴士 線每天運行。 定期排班時間:11:00 - 16:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 - 17:00 | 60 |
週一 | 11:00 - 16:00 | 72 - 120 |
週二 | 11:00 - 16:00 | 72 - 120 |
週三 | 11:00 - 16:00 | 72 - 120 |
週四 | 11:00 - 16:00 | 72 - 120 |
週五 | 11:00 - 16:00 | 72 - 120 |
週六 | 10:00 - 17:00 | 60 |
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 大樹祈福線 上的所有更新(來自 臺鐵鳳山站 臺鐵鳳山站),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 大樹祈福線 (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.資訊。
大樹祈福線 線 巴士 票價
{AGENCY}} 大樹祈福線 (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 乘車費用在 $12.00 到 $24.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的官方網站。
大樹祈福線 (東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.)
巴士大樹祈福線的起始站是臺鐵鳳山站 臺鐵鳳山站,終點站是佛陀紀念館 佛陀紀念館。 大樹祈福線 (佛陀紀念館 佛陀紀念館)於每日提供服務。
其它資訊:大樹祈福線共途經14個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士大樹祈福線的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士大樹祈福線的服務時間表。
線路大樹祈福線實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 大樹祈福線 (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 大樹祈福線 巴士 跟踪器或實時 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 大樹祈福線
大樹祈福線 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的服務線路
- 37 - 輕軌夢時代站 LRT Dream Mall Station - 育英醫專 Yuh-Ing Junior College/ 服務時間
- 紅10區間車 - 中崙四路 中崙四路 - 前鎮高中 前鎮高中/ 服務時間
- 紅7(返程延駛) - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 橘7A(中興北路一發車) - 中興北路一 中興北路一 - 自由路(被服廠) 自由路(被服廠)/ 服務時間
- 紅7 - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 紅10 - 前鎮高中 Fongshan Transfer Station - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station/ 服務時間
- 紅6 - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間
- 紅12A - 瑞豐站 Rueifeng Station - 前鎮站 Chianjen Station/ 服務時間
- 橘20D(延駛和發產業園區) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 潮寮國中 Chaoliao Junior High School/ 服務時間
- 橘20C(直達車) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 輔英科大 Fooyin University/ 服務時間
- 橘20C - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 輔英科大 Fooyin University/ 服務時間
- 橘20B - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 上寮路口(大寮路) Shangliao Rd. Intersection (Daliao Rd.)/ 服務時間
- 橘17 - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station - 長庚醫院 Changgung Memorial Hospital/ 服務時間
- 橘7A - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 舊鐵橋濕地 Old Railway Bridge Wetland Park/ 服務時間
- 紅11A - 過埤派出所 Guopi police station - 捷運前鎮高中站 MRT Cianjhen Senior High School Station/ 服務時間
- 橘20D(假日停駛) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 潮寮國中 Chaoliao Junior High School/ 服務時間
- 紅12B - 瑞豐站 Rueifeng Station - 前鎮科技產業園區 Cianjhen Science and Technology Industrial Park/ 服務時間
- 橘7B(不延駛佛光山) - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 中興北路一 Jhongsing N. Rd.1/ 服務時間
- 橘7A(延駛中興北路一) - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 中興北路一 Jhongsing N. Rd.1/ 服務時間