橘7B(假日停駛) 路線
自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 橘7B(假日停駛) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士橘7B(假日停駛)(佛陀紀念館 佛陀紀念館)於自由路(被服廠) 自由路(被服廠)開出,途經78個站點,到達佛陀紀念館 佛陀紀念館。
選擇巴士橘7B(假日停駛)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 佛陀紀念館 佛陀紀念館 (78 站)
自由路(被服廠) 自由路(被服廠)
建軍站(捷運衛武營站) 建軍站(捷運衛武營站)
國軍高雄總醫院 國軍高雄總醫院
鳳山行政中心(中山西路) 鳳山行政中心(中山西路)
婦幼館 婦幼館
青年國中 青年國中
文華國小 文華國小
大潤發 大潤發
鳳山商工 鳳山商工
文英里 文英里
文山里 文山里
文德國小 文德國小
文衡路口 文衡路口
濱山街口 濱山街口
澄園 澄園
正修科大(澄清湖) 正修科大(澄清湖)
長庚復健大樓 長庚復健大樓
長庚醫院 長庚醫院
勞工育樂中心 勞工育樂中心
澄清湖棒球場 澄清湖棒球場
忠誠路口 忠誠路口
鳥松區公所(神農路) 鳥松區公所(神農路)
水管路口(神農路) 水管路口(神農路)
松埔路口(圓照寺) 松埔路口(圓照寺)
坔埔 坔埔
高碼 高碼
仁美國小 仁美國小
水美加油站 水美加油站
水寮中華路 水寮中華路
水寮國小 水寮國小
水寮中山路 水寮中山路
水寮 水寮
水安里 水安里
湖底橋(大樹) 湖底橋(大樹)
大樹圖書館 大樹圖書館
久堂里(永豐餘造紙) 久堂里(永豐餘造紙)
大樹國中(九曲堂火車站) 大樹國中(九曲堂火車站)
久堂里(永豐餘造紙) 久堂里(永豐餘造紙)
大樹圖書館 大樹圖書館
湖底橋(大樹) 湖底橋(大樹)
水安里 水安里
水寮 水寮
水寮中山路 水寮中山路
井仔腳 井仔腳
井腳里 井腳里
崇聖殿 崇聖殿
小坪頂 小坪頂
小坪國小 小坪國小
大樹區公所 大樹區公所
龍目 龍目
大樹里 大樹里
保安宮(大樹) 保安宮(大樹)
實踐街 實踐街
市立圖書館(大樹分館) 市立圖書館(大樹分館)
北極殿(大樹) 北極殿(大樹)
和山寺 和山寺
大樹國小(和山分校) 大樹國小(和山分校)
和山路 和山路
和山社區 和山社區
北極殿(大樹) 北極殿(大樹)
市立圖書館(大樹分館) 市立圖書館(大樹分館)
大樹農會 大樹農會
中興北路一 中興北路一
中興北路 中興北路
崑明寺 崑明寺
姑婆寮 姑婆寮
姑山國小 姑山國小
姑山倉庫(大坑路) 姑山倉庫(大坑路)
洲仔 洲仔
大坑 大坑
溪埔國小 溪埔國小
溪埔派出所 溪埔派出所
溪埔 溪埔
新興(大樹) 新興(大樹)
興田 興田
麻竹園 麻竹園
佛光山 佛光山
佛陀紀念館 佛陀紀念館
關於橘7B(假日停駛)的常見問題
巴士橘7B(假日停駛)的首班車是什麼時間?
巴士橘7B(假日停駛)於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:22開始服務。
巴士橘7B(假日停駛)的末班車是什麼時間?
巴士橘7B(假日停駛)於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的17:22停止服務。
巴士橘7B(假日停駛)什麼時間到達?
巴士自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center的時間表。
橘7B(假日停駛) (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 巴士 的票價是多少?
自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 巴士 票價為 $12.00 - $24.00。
我附近有橘7B(假日停駛) 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的橘7B(假日停駛) 巴士 交通站點。
巴士橘7B(假日停駛)的服務時間
巴士橘7B(假日停駛)的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:22 - 17:22。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:22 - 17:22 | 152 - 448 |
週二 | 07:22 - 17:22 | 152 - 448 |
週三 | 07:22 - 17:22 | 152 - 448 |
週四 | 07:22 - 17:22 | 152 - 448 |
週五 | 07:22 - 17:22 | 152 - 448 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 橘7B(假日停駛) 上的所有更新(來自 自由路(被服廠) 自由路(被服廠)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 橘7B(假日停駛) (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.資訊。
橘7B(假日停駛) 線 巴士 票價
{AGENCY}} 橘7B(假日停駛) (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 乘車費用在 $12.00 到 $24.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的官方網站。
橘7B(假日停駛) (東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.)
巴士橘7B(假日停駛)的起始站是自由路(被服廠) 自由路(被服廠),終點站是佛陀紀念館 佛陀紀念館。 橘7B(假日停駛) (佛陀紀念館 佛陀紀念館)於周一至周五提供服務。
其它資訊:橘7B(假日停駛)共途經78個站點,預計行駛103分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士橘7B(假日停駛)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士橘7B(假日停駛)的服務時間表。
線路橘7B(假日停駛)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 橘7B(假日停駛) (佛陀紀念館 佛陀紀念館) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 橘7B(假日停駛) 巴士 跟踪器或實時 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 橘7B(假日停駛)
橘7B(假日停駛) - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的服務線路
- 37 - 輕軌夢時代站 LRT Dream Mall Station - 育英醫專 Yuh-Ing Junior College/ 服務時間
- 橘20B(繞駛輔英科大) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 上寮路口(大寮路) Shangliao Rd. Intersection (Daliao Rd.)/ 服務時間
- 紅10區間車 - 中崙四路 中崙四路 - 前鎮高中 前鎮高中/ 服務時間
- 橘7A(中興北路一發車) - 中興北路一 中興北路一 - 自由路(被服廠) 自由路(被服廠)/ 服務時間
- 紅7 - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 紅6 - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間
- 紅7(去程延駛) - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 紅12A - 瑞豐站 Rueifeng Station - 前鎮站 Chianjen Station/ 服務時間
- 橘20D(延駛和發產業園區) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 潮寮國中 Chaoliao Junior High School/ 服務時間
- 橘20C(直達車) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 輔英科大 Fooyin University/ 服務時間
- 橘20C - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 輔英科大 Fooyin University/ 服務時間
- 橘20B - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 上寮路口(大寮路) Shangliao Rd. Intersection (Daliao Rd.)/ 服務時間
- 紅11B - 過埤派出所 Guopi police station - 捷運前鎮高中站 MRT Cianjhen Senior High School Station/ 服務時間
- 橘7A - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 舊鐵橋濕地 Old Railway Bridge Wetland Park/ 服務時間
- 紅11A - 過埤派出所 Guopi police station - 捷運前鎮高中站 MRT Cianjhen Senior High School Station/ 服務時間
- 紅12B - 瑞豐站 Rueifeng Station - 前鎮科技產業園區 Cianjhen Science and Technology Industrial Park/ 服務時間
- 橘20A - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 大寮農會 Daliao Farmers Association/ 服務時間
- 橘7B(不延駛佛光山) - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 中興北路一 Jhongsing N. Rd.1/ 服務時間
- 橘7A(延駛中興北路一) - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 中興北路一 Jhongsing N. Rd.1/ 服務時間