小1區 路線
捷運昆陽站 Mrt Kunyang
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 小1區 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士小1區(捷運昆陽站 Mrt Kunyang)於內溝 Neigou開出,途經28個站點,到達捷運昆陽站 Mrt Kunyang。
選擇巴士小1區的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運昆陽站 Mrt Kunyang (28 站)
內溝 Neigou
奇頭 Qitou
南寮(忠三街口) Nanliao(Zhong 3rd St. Entrance)
康湖隧道口(白馬山莊) Kanghu Tunnel(White Horse Villa)
五分埤 Wufenpi
東湖國中 Donghu Junior High School
康樂街 Kangle St.
東湖社區 Donghu Community
東湖國小 Donghu Elementary School
五分社區 Wufen Community
安湖站 Anhu Sta.
湖山村 Hushan Village
康寧天闊站 Donghu Public Housing
康寧大學 University Of Kang Ning
明湖國小(公共電視台) Minghu Elementary School (Pts)
明湖國中 Minghu Junior High School
捷運東湖站(南湖高中) Mrt Donghu Sta. (Nanhu High School)
南港軟體園區北站 Nangang Software Park N.
南港軟體園區南站 Nangang Software Park S.
南港 Nangang
南港高工(南港路) Nangang Vocational High School (Nangang Rd.)
南港行政中心 Nangang Dist. Admin. Center
台肥新村 Taifei New Village
南港輪胎 Nangang Tire
東明里/臺北流行音樂中心 Dongming Village / Taipei Music Center
土地公廟 Tudigong Temple
南港高中 Nangang High School
捷運昆陽站 Mrt Kunyang
關於小1區的常見問題
巴士小1區的服務時間
小1區 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 21:00 | 52 - 88 |
週一 | 06:00 - 21:00 | 20 - 60 |
週二 | 06:00 - 21:00 | 20 - 60 |
週三 | 06:00 - 21:00 | 20 - 60 |
週四 | 06:00 - 21:00 | 20 - 60 |
週五 | 06:00 - 21:00 | 20 - 60 |
週六 | 06:00 - 21:00 | 52 - 88 |
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 小1區 上的所有更新(來自 內溝 Neigou),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 小1區 (捷運昆陽站 Mrt Kunyang) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.資訊。
小1區 線 巴士 票價
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 小1區 (捷運昆陽站 Mrt Kunyang) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的官方網站。
小1區 (東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.)
巴士小1區的起始站是內溝 Neigou,終點站是捷運昆陽站 Mrt Kunyang。 小1區 (捷運昆陽站 Mrt Kunyang)於每日提供服務。
其它資訊:小1區共途經28個站點,預計行駛24分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士小1區的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士小1區的服務時間表。
線路小1區實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 小1區 (捷運昆陽站 Mrt Kunyang) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 小1區 巴士 跟踪器或實時 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 小1區
小1區 - 其它方向
在台北,東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的服務線路
- 小2 - 國立台灣戲曲學院 National Taiwan College of Performing Arts - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 207 - 內湖(新湖二路) Neihu(Xinhu 2nd.Rd) - 捷運南勢角站 MRT Nanxijiao Sta./ 服務時間
- 小30 - 木柵路五段 Muzha Rd. Sec.5 - 自來水博物館 Museum of Water/ 服務時間
- 小3 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 翠柏新村 Cuibo New Village/ 服務時間
- 小12 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 貓纜動物園站 Maokong Gondola Taipei Zoo Sta./ 服務時間
- 小10經指南宮 - 萬芳社區 Wanfang Community - 貓空 Maokong/ 服務時間
- 藍51 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 東湖安泰里 Donghu Antai Li/ 服務時間
- 小5 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 光明寺 Guangming Temple/ 服務時間
- 棕19 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 捷運大湖公園站 MRT Dahu Park Sta./ 服務時間
- 紅29 - 內湖(新湖二路) Neihu(Xinhu 2nd.Rd) - 捷運民權西路站 MRT Minquan W. Rd. Sta./ 服務時間
- 小2區 - 國立臺灣戲曲學院 National Twn. College of Perf. Arts - 石崁(經白石湖) Shikan(Baishihu)/ 服務時間
- 小10區 - 萬芳社區 Wanfang Community - 貓空纜車站 Maokong Gondola Sta./ 服務時間
- 棕10 - 捷運大湖公園站 MRT Dahu Park Sta. - 南京復興路口 Nanjing & Fuxing Entrance/ 服務時間
- 內科5往內科 - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta. - 內湖(新湖二路) Neihu(Xinhu 2nd. Rd.)/ 服務時間
- 棕5 - 萬芳社區 Wanfang Community - 指南宮 Zhinangong/ 服務時間
- 小5區 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 茶葉製造示範廠 Tea Processomg Demonstration Center/ 服務時間
- 藍50 - 新湖二路 Xinhu 2nd Rd. - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta./ 服務時間
- 298 - 萬芳社區 Wanfang Community - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 綠11不經公訓正門 - 萬芳社區 Wanfang Community - 台電大樓 Taipower Building/ 服務時間