忠孝幹線 路線
松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 忠孝幹線 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士忠孝幹線(松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan))於蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal開出,途經54個站點,到達松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)。
選擇巴士忠孝幹線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan) (54 站)
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
王爺廟口 Wangye Temple Entrance
空中大學(中正路) National Open Univ.(Zhongzheng Rd.)
中原公寓 Zhongyuan Apartment
蘆洲國小 Luzhou Elementary School
蘆洲監理站 Luzhou Motor Vehicles Office
蘆洲派出所 Luzhou Police Station
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
徐匯中學 St. Ignatius High School
幸福市場 Xingfu Market
建和新村 Jianhe New Village
捷運三和國中站 Mrt Sanhe Juior High School Sta.
三和國中 Sanhe Junior High School
格致中學(三和路) Ger-Jyh Senior High School
厚德派出所 Houde Police Station
德林寺(三和路) Delin Temple(Sanhe Rd.)
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
三安里 Sanan Village
長壽西街口 Changshou W. St. Entrance
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
正義重新路口 Zhengyi&Chongxin Intersection
天台廣場 Tiantai Square
大同路口 Datong Rd. Intersection
中山藝術公園 Zhongshan Art Park
捷運菜寮站 Mrt Cailiao Sta.
過圳街 Guozun St.
三重區公所(過圳街) Sanchong City Office
三重稅捐分處 Tax Administration
菜寮(重陽路) Cailiao(Chongyang Rd.)
集美國小 Jimei Elementary School
三重國民運動中心 Sanchong Civil Sports Center
三重中學 Sanchong High School
重安街口 Chongan. St. Entrance
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
忠孝國小 Zhongxiao Elementary School
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
正義郵局 Zhengyi Post Office
懷生國中 Huaisheng Junior High School
頂好市場 Dinghao Market
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Sta.
阿波羅大廈 Apollo Building
交通部觀光署 Tourism Administration, Motc
捷運國父紀念館站(忠孝) Mrt Sun Yat-Sen Memorial Hall Sta. (Zhongxiao)
聯合報 United Daily News
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
市立工農 Songshan High School Of Agriculture And Industry
捷運永春站(忠孝) Mrt Yongchun Sta. (Zhongxiao)
捷運永春站(松山) Yongchun Li (Songshan)
雙永國小 Shuangyong Elementary School
永吉松山路口 Yongji And Songshan Intersection
松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)
關於忠孝幹線的常見問題
巴士忠孝幹線的首班車是什麼時間?
巴士忠孝幹線於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士忠孝幹線的末班車是什麼時間?
巴士忠孝幹線於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止服務。
巴士忠孝幹線什麼時間到達?
巴士松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)的時間表。
忠孝幹線 (松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)) 巴士 的票價是多少?
松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan) (松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有忠孝幹線 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的忠孝幹線 巴士 交通站點。
巴士忠孝幹線的服務時間
忠孝幹線 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 22:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:30 | 17 |
週一 | 05:30 - 22:30 | 6 - 7 |
週二 | 05:30 - 22:30 | 6 - 7 |
週三 | 05:30 - 22:30 | 6 - 7 |
週四 | 05:30 - 22:30 | 6 - 7 |
週五 | 05:30 - 22:30 | 6 - 7 |
週六 | 05:30 - 22:30 | 17 |
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 忠孝幹線 上的所有更新(來自 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 忠孝幹線 (松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.資訊。
忠孝幹線 線 巴士 票價
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 忠孝幹線 (松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的官方網站。
忠孝幹線 (三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.)
巴士忠孝幹線的起始站是蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal,終點站是松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)。 忠孝幹線 (松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan))於每日提供服務。
其它資訊:忠孝幹線共途經54個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士忠孝幹線的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士忠孝幹線的服務時間表。
線路忠孝幹線實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 忠孝幹線 (松山車站(松山) Songshan Rail Sta. (Songshan)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 忠孝幹線 巴士 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 忠孝幹線
忠孝幹線 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 橘20觀音山遊客中心 - 觀音山 Guanyinshan - 蘆洲 Luzhou/ 服務時間
- 985萬大樹林先導公車 - 新莊 Xinzhuang - 捷運龍山寺站 MRT Longshan Temple Sta./ 服務時間
- 959 - 捷運先嗇宮站 MRT Xianse Temple Sta. - 捷運新北產業園區站 MRT New Taipei Industrial Park Sta./ 服務時間
- 966副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 811 - 蘆洲 Luzhou - 聯合醫院中興院區 TCUH Zhongxin Branch/ 服務時間
- 967副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 854 - 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 泰北路 Taibei Rd./ 服務時間
- 林口-臺北長庚醫院 - 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 臺北長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 936A - 林口(去程不繞龜山) Linkou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 635 - 龍壽里 Longshou Li - 臺北 Taipei/ 服務時間
- 638副 - 五股 Wugu - 捷運輔大站 MRT Fu Jen University Sta./ 服務時間
- 712 - 龍壽里 Longshou Village - 捷運亞東醫院站 MRT Far Eastern Hospital/ 服務時間
- 960 - 捷運新莊站 MRT Xinzhuang Sta. - 捷運新莊副都心站 MRT Xinzhuang Fuduxin Station/ 服務時間
- 712副 - 迴龍 Huilong - 土城醫院 Tucheng Hospital/ 服務時間
- 橘25 - 蘆洲 Luzhou - 捷運三重國小站 MRT Sanchong Elementary School Sta./ 服務時間
- 林口(文化北路)-捷運圓山站 - 新北特殊教育學校 Taipei School of Special Education(Jiatianxia Comm - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 936 - 林口 Linkou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 783 - 五股 Wugu - 臺北 Taipei/ 服務時間
- 林口-捷運忠孝敦化站 - 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 704 - 八里 Bali - 北門 Beimen/ 服務時間