712 路線
捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 712 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士712(捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station)於龍壽里 Longshou Village開出,途經29個站點,到達捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station。
選擇巴士712的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station (29 站)
龍壽里 Longshou Village
大慶蓮莊 Daqing Lianzhuang
龍華科技大學 Lunghwa University Of Science And Technology
迴龍商場 Huilong Superstore
迴龍派出所 Huilong Police Station
捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
中正龍安路口 Zhongzheng-Longan Intersection
丹鳳高中 Danfeng High School
裕民國小 Yumin Elementary School
俊興三龍街口 Junxing & Sanlong Intersection
俊興街 Junxing St.
俊興俊安街口 Junxing & Jun'An Intersection
三多俊興街口 Sanduo & Junxing Intersection
保安中正路口 Baoan & Zhongzheng Intersection
世紀 Shiji
中華電信 Chunghwa Telecom Co.,Ltd
光華 Guanghua
光榮街口 Guangrong St. Intersection
武林國小 Wulin Elementary School
工業區 Industrial District
潭底 Tandi
三東紡織 Sandong Textile Factory
樹林火車站 Shulin Train Station
板林溪北路口 Banlin&Xibei Intersection
沙崙國小(篤行路) Shalun Elementary School(Duxing Rd.)
崑崙里 Kunlun Village
沙崙里 Shalun Li
亞東科技大學(南雅南路) Oriental University Of Science & Technology(Nanya S. Rd.)
捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station
關於712的常見問題
巴士712的首班車是什麼時間?
巴士712於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士712的末班車是什麼時間?
巴士712於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士712什麼時間到達?
巴士捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station的時間表。
712 (捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station) 巴士 的票價是多少?
捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station (捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有712 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的712 巴士 交通站點。
巴士712的服務時間
712 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:30 | 60 |
週一 | 05:40 - 23:30 | 30 - 60 |
週二 | 05:40 - 23:30 | 30 - 60 |
週三 | 05:40 - 23:30 | 30 - 60 |
週四 | 05:40 - 23:30 | 30 - 60 |
週五 | 05:40 - 23:30 | 30 - 60 |
週六 | 05:40 - 23:30 | 60 |
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 712 上的所有更新(來自 龍壽里 Longshou Village),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 712 (捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.資訊。
712 線 巴士 票價
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 712 (捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的官方網站。
712 (三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.)
巴士712的起始站是龍壽里 Longshou Village,終點站是捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station。 712 (捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station)於每日提供服務。
其它資訊:712共途經29個站點,預計行駛29分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士712的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士712的服務時間表。
線路712實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 712 (捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 712 巴士 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 712
712 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 林口-捷運忠孝敦化站 - 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 835 - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital sta./ 服務時間
- 五股-內湖科技園區去 - 五股 Wugu - 捷運港墘站(內湖高工) MRT Gangqian Sta./ 服務時間
- 林口-捷運圓山站去 - 林口 Linkou - 捷運圓山站 MRT Yuan Shan Sta./ 服務時間
- 636 - 迴龍 Huilong - 捷運中山站 MRT Zhongshan Sta./ 服務時間
- 藍38 - 東昇公園 Dongsheng Park - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Station/ 服務時間
- 857 - 淡海 Danhai - 板橋 Banqiao/ 服務時間
- 土城金城路-樹林大安路 - 變電所 Transformer Station - 樹人家商 SHU JEN High School of Home Economics & Commerce/ 服務時間
- 640 - 五股 Wugu - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間
- 蘆洲-內湖 - 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Substation/ 服務時間
- 橘26 - 東昇公園 Dongsheng Park - 捷運迴龍站 MRT Huilong Sta./ 服務時間
- 林口-內湖科技園區 - 林口 Linkou - 內湖園區 Neihu/ 服務時間
- 959 - 捷運先嗇宮站 MRT Xianse Temple Sta. - 捷運新北產業園區站 MRT New Taipei Industrial Park Sta./ 服務時間
- 899 - 捷運蘆洲站 MRT Luzhou Sta. - 捷運新北產業園區站 MRT New Taipei Industrial Park Station/ 服務時間
- 945 - 林口 Linkou - 松山機場 Taipei Songshan Airport/ 服務時間
- 712副 - 迴龍 Huilong - 土城醫院 Tucheng Hospital/ 服務時間
- 藍37 - 龍壽里 Longshou Li - 捷運板橋站 MRT Banqiao Sta./ 服務時間
- 林口-臺北長庚醫院 - 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 臺北長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 966 - 林口站 Linkou Stop - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou)/ 服務時間
- 859 - 泰山 Taishan - 樹林 Shulin/ 服務時間