永安線 路線
捷運南岡山站 捷運南岡山站
中華衛星大車隊 Ks Taxi
中華衛星大車隊 Ks Taxi 永安線 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士永安線(捷運南岡山站 捷運南岡山站)於永安區公所 永安區公所開出,途經18個站點,到達捷運南岡山站 捷運南岡山站。
選擇巴士永安線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運南岡山站 捷運南岡山站 (18 站)
永安區公所 永安區公所
永安國中 永安國中
西維新 西維新
維新-岡 維新-岡
工業區(本洲) 工業區(本洲)
西本洲 西本洲
本洲 本洲
南本洲 南本洲
育才路口 育才路口
空軍機校 空軍機校
岡山農工(河華路) 岡山農工(河華路)
壽華路 壽華路
秀傳醫院 秀傳醫院
岡山農會 岡山農會
文賢市場 文賢市場
岡山轉運站(岡山火車站) 岡山轉運站(岡山火車站)
岡山文化中心(後門) 岡山文化中心(後門)
捷運南岡山站 捷運南岡山站
關於永安線的常見問題
巴士永安線的服務時間
巴士永安的服務日期是星期一, 星期四, 星期五。通常的服務時間是08:30 - 16:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 08:30 - 16:10 | 60 - 140 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 08:30 - 16:10 | 60 - 140 |
週五 | 08:30 - 16:10 | 60 - 140 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
中華衛星大車隊 Ks Taxi 巴士服務提醒
查看 永安線 上的所有更新(來自 永安區公所 永安區公所),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 永安線 (捷運南岡山站 捷運南岡山站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有中華衛星大車隊 Ks Taxi資訊。
永安線 線 巴士 票價
{AGENCY}} 永安線 (捷運南岡山站 捷運南岡山站) 乘車費用在 $12.00 到 $24.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關中華衛星大車隊 Ks Taxi車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或中華衛星大車隊 Ks Taxi的官方網站。
永安線 (中華衛星大車隊 Ks Taxi)
巴士永安線的起始站是永安區公所 永安區公所,終點站是捷運南岡山站 捷運南岡山站。 永安線 (捷運南岡山站 捷運南岡山站)於星期一, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:永安線共途經18個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供中華衛星大車隊 Ks Taxi的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士永安線的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士永安線的服務時間表。
線路永安線實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 永安線 (捷運南岡山站 捷運南岡山站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 永安線 巴士 跟踪器或實時 中華衛星大車隊 Ks Taxi 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為中華衛星大車隊 Ks Taxi 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 中華衛星大車隊 Ks Taxi 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 永安線
永安線 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,中華衛星大車隊 Ks Taxi的服務線路
- 5公車式小黃 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple/ 服務時間
- 大湖線-海埔海山三興宮 - 大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)/ 服務時間
- 5區間1 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple/ 服務時間
- 紅13 - 紅毛港文化園區 Hongmaogang Culture Park - 小港站 Siaogang Station紅毛港文化園區 Hongmaogang Culture Park - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間
- 大湖線 - 大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)/ 服務時間
- 燕巢B - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center/ 服務時間
- 95A - 高大第一綜合學院 NUK College of Building - 義大醫院 EDa Hospital高大第一綜合學院 NUK College of Building - 義大醫院 EDa Hospital/ 服務時間
- T702B - 成功橋 ChengGung Bridge - 大智路口 DaJr Road成功橋 ChengGung Bridge - 大智路口 DaJr Road/ 服務時間
- 82公車式小黃 - 瑞豐站(瑞隆路) Rueifong Station (Rueilong Rd.) - 三山國王廟 Sanshan King`s Temple瑞豐站(瑞隆路) Rueifong Station (Rueilong Rd.) - 三山國王廟 Sanshan King`s Temple/ 服務時間
- 5區間2 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中)公車式小黃 - 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) KBus Fongshan Station (Chenglan Emplacement) - 圓照寺 Yuanjhao Temple高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) KBus Fongshan Station (Chenglan Emplacement) - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間
- 95B - 高大第一綜合學院 NUK College of Building - 捷運橋頭車站 Ciaotou Station高大第一綜合學院 NUK College of Building - 捷運橋頭車站 Ciaotou Station/ 服務時間
- T702A - 成功橋 ChengGung Bridge - 茄萣區公所 Cieding District Office成功橋 ChengGung Bridge - 茄萣區公所 Cieding District Office/ 服務時間
- 橘10B公車式小黃 - 建軍站(往火車站) Jianjun Station (To TRA Fengshan Station) - 臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station建軍站(往火車站) Jianjun Station (To TRA Fengshan Station) - 臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station/ 服務時間
- 燕巢A - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 金山國小 Jinshan Elementary School燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 金山國小 Jinshan Elementary School/ 服務時間
- 橘10A公車式小黃 - 建軍站(捷運衛武營站) Jianjun Station - 臺鐵鳳山站 Taiwan Railway Fengshan Station建軍站(捷運衛武營站) Jianjun Station - 臺鐵鳳山站 Taiwan Railway Fengshan Station/ 服務時間
- 燕巢C - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 水沯路口 Shuipum Rd燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 水沯路口 Shuipum Rd/ 服務時間
- T402 - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 捷運橋頭火車站 MRT Ciaotou Station燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 捷運橋頭火車站 MRT Ciaotou Station/ 服務時間
- 紅6公車式小黃 - 捷運草衙站(翠亨南路) MRT Caoya Station (Cueiheng S. Rd.) - 小港站 Siaogang Station捷運草衙站(翠亨南路) MRT Caoya Station (Cueiheng S. Rd.) - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間