沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier 路線
街渡 Kaito
街渡 Kaito 沙頭角 - 吉澳 渡輪 路線時間表和站點 (更新)
渡輪沙頭角 - 吉澳(沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier)於吉澳碼頭 Kat O Pier開出,途經2個站點,到達沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier。
選擇渡輪沙頭角 - 吉澳的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier (2 站)
吉澳碼頭 Kat O Pier
沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier
關於沙頭角 - 吉澳的常見問題
渡輪沙頭角 - 吉澳的首班車是什麼時間?
渡輪沙頭角 - 吉澳於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
渡輪沙頭角 - 吉澳的末班車是什麼時間?
渡輪沙頭角 - 吉澳於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的16:30停止服務。
渡輪沙頭角 - 吉澳什麼時間到達?
渡輪沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及渡輪沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier的時間表。
沙頭角 - 吉澳 (沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier) 渡輪 的票價是多少?
沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier (沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier) 渡輪 票價約為 $20.00。
我附近有沙頭角 - 吉澳 渡輪 車站嗎?
按此處 查看最近的沙頭角 - 吉澳 渡輪 車站。
渡輪沙頭角 - 吉澳的服務時間
沙頭角 - 吉澳 渡輪 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 16:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
週一 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
週二 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
週三 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
週四 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
週五 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
週六 | 06:30 - 16:30 | 180 - 228 |
街渡 Kaito 渡輪服務提醒
查看 沙頭角 - 吉澳 上的所有更新(來自 吉澳碼頭 Kat O Pier),包括即時狀態資訊、渡輪 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 沙頭角 - 吉澳 (沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 渡輪 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有街渡 Kaito資訊。
沙頭角 - 吉澳 線 渡輪 票價
街渡 Kaito 沙頭角 - 吉澳 (沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier) 乘車費約為 $20.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關街渡 Kaito車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或街渡 Kaito的官方網站。
沙頭角 - 吉澳 (街渡 Kaito)
渡輪沙頭角 - 吉澳的起始站是吉澳碼頭 Kat O Pier,終點站是沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier。 沙頭角 - 吉澳 (沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier)於每日提供服務。
其它資訊:沙頭角 - 吉澳共途經2個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供街渡 Kaito的建議路線、渡輪的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的渡輪沙頭角 - 吉澳的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及渡輪沙頭角 - 吉澳的服務時間表。
線路沙頭角 - 吉澳實時渡輪跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 沙頭角 - 吉澳 (沙頭角碼頭 Sha Tau Kok Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 沙頭角 - 吉澳 渡輪 跟踪器或實時 街渡 Kaito 渡輪 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 渡輪。
使用該應用程序作為街渡 Kaito 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 街渡 Kaito 和任何 渡輪 的更新數據,包括 香港 中的線路 沙頭角 - 吉澳
沙頭角 - 吉澳 - 其它方向
在香港,街渡 Kaito的服務線路
- 西灣河 - 東龍島 - Sai Wan Ho - Tung Lung Island/ 服務時間
- 西貢 - 伙頭墳洲 - Sai Kung - Fo Tau Fan Chau/ 服務時間
- 馬料水 - 吉澳- 鴨洲 - Ma Liu Shui - Kat O - Ap Chau/ 服務時間
- 香港仔 - 鴨脷洲 - Aberdeen - Ap Lei Chau/ 服務時間
- 大水坑 - 馬料水 - 大美篤 - Tai Shui Hang - Ma Liu Shui - Tai Mei Tuk/ 服務時間
- 三門仔 - 大水坑/荔枝窩/吉澳/鴨洲 - Tai Shui Hang - Tai Shui Hang/Lai Chi Wo/Kat O/Ap Chau/ 服務時間
- 愉景灣 - 梅窩 - Discovery Bay - Mui Wo/ 服務時間
- 西貢 - 鹽田梓村 - Sai Kung - Yim Tin Tsai/ 服務時間
- 馬料水 - 荔枝窩 - Ma Liu Shui – Lai Chi Wo/ 服務時間
- 長洲公眾碼頭 - 西灣 - Cheung Chau Public Pier - Sai Wan/ 服務時間