紅3 路線
社子 Shezi - 台北花市 Taipei Flower Market
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 紅3 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士紅3(永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping))於民權大橋 Minquan Bridge開出,途經40個站點,到達永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping)。
選擇巴士紅3的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping) (40 站)
民權大橋 Minquan Bridge
時報廣場 China Times Daily News Square
麗寶大樓 Libao Building
公館山 Gongguanshan
瑞陽三號公園 Wende Police Substation
文德二號公園 Wende Park No.2
湖光國宅 Huguang Public Housing
西湖圖書館(湖光教會) Xihu Library (Huguang Church)
港墘派出所 Gangqian Police Station
瑞光港墘路口 Ruiguang &Gangqian Roads
仁寶大樓 Renbao Bldg.
基湖路口 Jihu Rd. Entrance
基湖站 Jihu Stop
濱江國中 Binjiang Jr. High School
大直美堤花園一 Keelung River 2nd. Term Public Housing 1
大直美堤花園二 Dazhi Meiti Garden 2
敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2
敬業三路一 Jingye 3rd Rd. 1
捷運劍南路站 Mrt Jiannan Rd. Station
自強隧道 Zihqiang Tunnel
植福宮 Zhifu Temple
捷運大直站 Mrt Dazhi Station
大直高中 Dazhi High School
空軍司令部 Air Force Command Headquarters
忠烈祠 Martyr Shrine
中央電台 Radio Taiwan International
圓山大飯店 Grand Hotel
劍潭 Jiantan
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
小北街 Xiaobei St.
士林區農會 Shihlin Farmers Association
士林國中 Shilin Jr. High School
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
陽明高中 Yangming High School
社子市場 Shezi Market
社園里 Sheyuan Village
社子派出所 Shezi Police Substation
永倫里(南) Yonoglun Village (South)
社子國小 Shezi Elementary School
永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping)
關於紅3的常見問題
巴士紅3的首班車是什麼時間?
巴士紅3於星期六10:00開始服務。
巴士紅3的末班車是什麼時間?
巴士紅3於星期六的11:00停止服務。
巴士紅3什麼時間到達?
巴士社子 Shezi - 台北花市 Taipei Flower Market什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士社子 Shezi - 台北花市 Taipei Flower Market的時間表。
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的 紅3 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
紅3 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有紅3 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的紅3 巴士 交通站點。
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 紅3 上的所有更新(來自 民權大橋 Minquan Bridge),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 紅3 (永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.資訊。
紅3 線 巴士 票價
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 紅3 (永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
紅3 (光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.)
巴士紅3的起始站是民權大橋 Minquan Bridge,終點站是永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping)。 紅3 (永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping))於星期六提供服務。
其它資訊:紅3共途經40個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士紅3的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士紅3的服務時間表。
線路紅3實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 紅3 (永倫里(延平) Yonglun Village (Yanping)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 紅3 巴士 跟踪器或實時 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 紅3
紅3 - 其它方向
在台北,光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 藍20區經三總 - 南港車站 Nangang Main Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd./ 服務時間
- 通勤28 - 重慶國中 Chongqing Junior High School - 社子國小 Shezi Elementary School/ 服務時間
- 224 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 市民小巴16 - 天母 Tianmu - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta./ 服務時間
- 市民小巴8經士林監理站 - 北士科 Beitou & Shilin Tech. Park - 後港里 Hougang Li/ 服務時間
- 南軟天母(往南軟) - 天母 Tianmu - 南港軟體園區 Nangang Software Park/ 服務時間
- 247 - 東湖 Donghu - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 680 - 麟光 Linguang - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 藍7 - 故宮 National Palace Museum - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 紅10區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT-Jiantan Sta./ 服務時間
- 683 - 北士科 Beitou & Shilin Tech Park - 南港高工 Nangang Vocational High School/ 服務時間
- 203往天母 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 279往東湖 - 天母 Tianmu - 內湖焚化廠 Neihu Incinerator/ 服務時間
- 紅2 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 246 - 普濟堂 Puji Temple - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 267路 - 捷運大湖公園站 MRT Dahu Park Sta. - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 北環幹線(光華)去程半 - 北士科 Beitou Shilin Tech. Park - 中華科技大學 China University of Science and Tec./ 服務時間
- 521經三總 - 內湖 Neihu - 捷運忠孝復興站 MRT Zhongxiao Fuxing Sta./ 服務時間
- 215 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 內科15往內科 - 天母 Tianmu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間