An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 荃灣西 - 荔枝角 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士荃灣西 - 荔枝角(An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan)於灣景花園總站 Bayview Garden B/T開出,途經13個站點,到達泓景臺 Banyan Gardens。
選擇巴士荃灣西 - 荔枝角的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan (13 站)
灣景花園總站 Bayview Garden B/T
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
麗城花園第一期 Belvedere Garden Phase 1
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
大涌道福來邨 Fuk Loi Estate Tai Chung Road
祈德尊新邨 Clague Garden Estate
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
大南西街 Tai Nan West Street
長沙灣郵政局 Cheung Sha Wan Post Office
貿易廣場 Trade Square
專業教育學院(黃克競分校) Ive (Haking Wong)
泓景臺 Banyan Gardens
關於荃灣西 - 荔枝角的常見問題
巴士荃灣西 - 荔枝角的首班車是什麼時間?
巴士荃灣西 - 荔枝角於星期一, 星期二, 星期四, 星期五16:55開始服務。
巴士荃灣西 - 荔枝角的末班車是什麼時間?
巴士荃灣西 - 荔枝角於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的17:40停止服務。
巴士荃灣西 - 荔枝角什麼時間到達?
巴士An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 荃灣西 - 荔枝角 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
荃灣西 - 荔枝角 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有荃灣西 - 荔枝角 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的荃灣西 - 荔枝角 巴士 交通站點。
巴士荃灣西 - 荔枝角的服務時間
巴士荃灣西 - 荔枝角的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是16:55 - 17:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:55 - 17:40 | 15 |
週二 | 16:55 - 17:40 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 16:55 - 17:40 | 15 |
週五 | 16:55 - 17:40 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 荃灣西 - 荔枝角 上的所有更新(來自 灣景花園總站 Bayview Garden B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 荃灣西 - 荔枝角 (An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
荃灣西 - 荔枝角 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 荃灣西 - 荔枝角 (An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
荃灣西 - 荔枝角 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士荃灣西 - 荔枝角的起始站是灣景花園總站 Bayview Garden B/T,終點站是泓景臺 Banyan Gardens。 荃灣西 - 荔枝角 (An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:荃灣西 - 荔枝角共途經13個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士荃灣西 - 荔枝角的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士荃灣西 - 荔枝角的服務時間表。
線路荃灣西 - 荔枝角實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 荃灣西 - 荔枝角 (An1 長沙灣(D2 Place One) Cheung Sha Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 荃灣西 - 荔枝角 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 荃灣西 - 荔枝角
荃灣西 - 荔枝角 - 其它方向
- 荃灣西 - 荔枝角 - An1 長沙灣 Cheung Sha Wan / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An1 長沙灣 D2 Place One (不經興華街) Cheung Sha Wan / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An1 長沙灣(不經荃景圍及大涌道) Cheung Sha Wan / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An1 麗城花園(經祈德尊新邨) Belvedere Garden (Via Clague Garden Estate) / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An1 麗城花園(經荃灣西站) Belvedere Garden (Via Tsuen Wan West Station) / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An2 太子 Prince Edward / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An2 太子(經明愛醫院) Prince Edward / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An2 深水埗 Sham Shui Po / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An2 麗城花園 Belvedere Garden / 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - An2 麗城花園(太子開) Belvedere Garden / 服務時間
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 荃灣(荃灣街市街) — 油塘/鯉魚門 - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue MunTsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 柴灣 - 九龍灣 - Chai Wan - Kowloon BayChai Wan - Kowloon Bay/ 服務時間
- 灣仔(天樂里) — 旺角(銀行中心) - Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 慈雲山 > 灣仔/西環 - Tsz Wan Shan > Wan Chai / Sai WanTsz Wan Shan > Wan Chai / Sai Wan/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 旺角(先達廣場)/奧運站 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic StationKwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic Station/ 服務時間
- 觀塘(駿業街) > 荃灣(荃灣街市街) - Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 油塘/鯉魚門 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue MunKwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 筲箕灣 - 石澳/大浪灣 - Shau Kei Wan - Shek O and Big Wave BayShau Kei Wan - Shek O and Big Wave Bay/ 服務時間
- 土瓜灣(欣榮花園) — 荃灣(福來邨) - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 上環(修打蘭街) — 荃灣(荃灣街市街) - Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street/ 服務時間
- 鰂魚涌 - 石籬邨 - Quarry Bay - Shek Lei EstateQuarry Bay - Shek Lei Estate/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) > 旺角/青山道 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) > Mong Kok and Castle Peak RdCauseway Bay (Canal Rd Flyover) > Mong Kok and Castle Peak Rd/ 服務時間
- 荃灣(永順街) - 石籬商場二期 - Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2/ 服務時間
- 旺角(先達廣場) -- 油塘(高俊苑) - Mong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue MunMong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping/ 服務時間
- 土瓜灣(欣榮花園) — 美孚 - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Mei FooTo Kwa Wan (Jubilant Place) - Mei Foo/ 服務時間
- 西環 — 旺角(銀行中心) - Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 63 - 荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間