藍33 路線
五福新村 Wufu New Village - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 藍33 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士藍33(新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station)於五福新村 Wufu New Village開出,途經22個站點,到達新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station。
選擇巴士藍33的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station (22 站)
五福新村 Wufu New Village
振義里 Zhenyi Village
萬安街 Wanan St.
光復街二 Guangfu St. 2
光復橋頭 Guangfu Bridge
真武廟 Zhenwu Temple
光復國小 Guangfu Elementary School
光復國中 Guangfu Jr. High School
光復街 Guangfu St.
埔墘派出所 Puqian Police Station
埔墘(中山路) Puqian(Zhongshan Rd.)
懷仁街 Huairen St.
永豐街 Yongfong St.
莊敬路 Zhuangjing Rd.
中山公園(莊敬路) Zhongshan Park
雙十路 Shuangshi Rd.
江翠國中 Jiangcui Junior High School
捷運新埔站(文化路) Mrt Xinpu Sta.(Wenhua Rd.)
致理科技大學 Chihlee University Of Technology
中山國中 Zhongshan Junior High School
新民里 Xinmin Village
新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
關於藍33的常見問題
巴士藍33的首班車是什麼時間?
巴士藍33於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士藍33的末班車是什麼時間?
巴士藍33於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:15停止服務。
巴士藍33什麼時間到達?
巴士五福新村 Wufu New Village - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士五福新村 Wufu New Village - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station的時間表。
藍33 (新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station) 巴士 的票價是多少?
五福新村 Wufu New Village - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station (新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有藍33 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的藍33 巴士 交通站點。
巴士藍33的服務時間
巴士藍33的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:00 - 08:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:15 | 75 |
週二 | 07:00 - 08:15 | 75 |
週三 | 07:00 - 08:15 | 75 |
週四 | 07:00 - 08:15 | 75 |
週五 | 07:00 - 08:15 | 75 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 藍33 上的所有更新(來自 五福新村 Wufu New Village),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 藍33 (新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
藍33 線 巴士 票價
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 藍33 (新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
藍33 (臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士藍33的起始站是五福新村 Wufu New Village,終點站是新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station。 藍33 (新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:藍33共途經22個站點,預計行駛20分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士藍33的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士藍33的服務時間表。
線路藍33實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 藍33 (新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 藍33 巴士 跟踪器或實時 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 藍33
藍33 - 其它方向
在台北,臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 921 - 三峽 Sanxia - 捷運景安站 MRT Jingan Sta./ 服務時間
- 574信義國小 - 信義國小 Xinyi Elementary School - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 藍40 - 華克山莊 Huake Shanzhuang - 土城 Tucheng/ 服務時間
- 807 - 三峽 Three Gorges - 滿月圓 Manyueyuan/ 服務時間
- 939副 - 鶯歌 Yingge - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 824 - 歡仔園 Huanziyuan - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 940 - 三峽 Sanxia - 捷運府中站 MRT Fuzhong sta./ 服務時間
- 932繞 - 三峽北大社區 Sanxia National Taipei University community - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station/ 服務時間
- F501樹林藝文綜合行政大樓 - 樹林 Shulin - 板橋 Banqiao/ 服務時間
- 702 - 三峽 Sanxia - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station/ 服務時間
- 848臺北區監理所 - 臺北區監理所 County Motor Vehicle Office - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 林口-板橋 - 林口站 Linkou Stop - 捷運府中站 Fuzhong Station/ 服務時間
- 806板橋後站 - 板橋 Banqiao - 蘆洲 Luzhou/ 服務時間
- 瑞芳-內科(北客)去 - 瑞芳 Ruifang - 內科 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 920A - 林口(去程不繞龜山) Linkou - 捷運府中站 MRT Banqiao Sta./ 服務時間
- 701 - 迴龍 Huilong - 西門 Ximen/ 服務時間
- 916 - 三峽 Sanxia - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 承天路-南天母廣場 - 土城區公所 Tucheng Dist. Office - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 安坑1線 - 二叭子植物園 Erbazi Botanical Garden - 台北小城 Taipei Xiaocheng/ 服務時間
- 8 - 捷運新店站 MRT Xindian Sta. - 捷運景安站 MRT Jingan Sta./ 服務時間