108 路線
陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 108 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士108(陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal)於冷水坑服務站 Lengshuikeng Visitor Center開出,途經7個站點,到達陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal。
選擇巴士108的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal (7 站)
冷水坑服務站 Lengshuikeng Visitor Center
松園 Songyuan
菁山遊憩區一 Jingshan Township 1
菁山遊憩區 Jingshan Recreation Area
中山樓 Zhongshanhall
陽明山 Yangmingshan
陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal
關於108的常見問題
巴士108的首班車是什麼時間?
巴士108於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士108的末班車是什麼時間?
巴士108於星期日, 星期六的17:25停止服務。
巴士108什麼時間到達?
巴士陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal的時間表。
108 (陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal) 巴士 的票價是多少?
陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal (陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal) 巴士 票價約為 $15.00。
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的 108 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
108 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有108 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的108 巴士 交通站點。
巴士108的服務時間
108 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 17:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 17:25 | 25 |
週一 | 07:00 - 17:30 | 35 |
週二 | 07:00 - 17:30 | 35 |
週三 | 07:00 - 17:30 | 35 |
週四 | 07:00 - 17:30 | 35 |
週五 | 07:00 - 17:30 | 35 |
週六 | 07:00 - 17:25 | 25 |
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 108 上的所有更新(來自 冷水坑服務站 Lengshuikeng Visitor Center),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 108 (陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
108 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 108 (陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
108 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士108的起始站是冷水坑服務站 Lengshuikeng Visitor Center,終點站是陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal。 108 (陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:108共途經7個站點,預計行駛10分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士108的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士108的服務時間表。
線路108實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 108 (陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 108 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 108
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 37 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta.吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間
- 藍5 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.吳興街 Wuxing St. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 281 - 東湖 Donghu - 市政府 Taipei City Hall東湖 Donghu - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 306區 - 舊莊 Jiuzhuang - 臺北橋 Taipei Bridge舊莊 Jiuzhuang - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 重慶幹線 - 天母 Tianmu - 東園 Dongyuan天母 Tianmu - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 0南 - 萬芳社區 Wanfang Community - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta.萬芳社區 Wanfang Community - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta./ 服務時間
- 復興幹線 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 景美 Jingmei建國北路 Jianguo N. Rd. - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 109 - 萬芳社區 Wanfang Community - 陽明山 Yangmingshan萬芳社區 Wanfang Community - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 通勤11去程半 - 中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 2088B - 基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station/ 服務時間
- 22 - 吳興街 Wuxing St. - 衡陽路 Hengyang Rd.吳興街 Wuxing St. - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 綠16 - 松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta.松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 32 - 吳興街 Wuxing St. - 南港花園社區 Nangang Garden Community吳興街 Wuxing St. - 南港花園社區 Nangang Garden Community/ 服務時間
- 260區 - 陽明山 Yangmingshan - 臺北車站 Taipei Main Sta.陽明山 Yangmingshan - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 606 - 萬芳社區 Wanfang Community - 榮總 Veterans General Hospital萬芳社區 Wanfang Community - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 內湖幹線 - 東湖 Donghu - 衡陽路 Hengyang Rd.東湖 Donghu - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 688 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 中和成功路 Zhonghe Chenggong Rd.建國北路 Jianguo N. Rd. - 中和成功路 Zhonghe Chenggong Rd./ 服務時間
- 敦化幹線 - 麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 2088A - 基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station/ 服務時間