1139B 路線
花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1139B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1139B(花蓮轉運站 Hualien Bus Sation)於壽豐火車站 Shoufeng Tra開出,途經50個站點,到達花蓮轉運站 Hualien Bus Sation。
巴士1139B的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:20。
選擇巴士1139B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation (50 站)
壽豐火車站 Shoufeng Tra
壽豐 Shoufeng
壽文路 Shouwen Rd.
光榮 Guangrong
白鮑溪橋 Baibaoxi Bridge
重光 Chongguang
彌陀聖寺 Mituo Temple
卡拉島 Kaladao
池南 Chinan
鯉魚潭潭南遊憩區 South Liyu Lake Recreation Area
鯉魚潭 Liyutang
玉山神學院 Yushan Theological College And Seminary
文蘭 Wenlan
銅門 Tongmen
榕樹 Rongshu
華隆 Hualong
南華監獄 Hualien Prison
華興 Huaxing
干城 Gancheng
秧悅酒店 Yangyue Hotel
南華國小 Nanhua Elementary School
大陸麵店 Dalumiandian
吉安五南華四街口 Nanhua 4th Street, Section 5, Ji-An Road
吉安五南華三街口 Nanhua 3rd Street, Section 5, Ji'An Road
福興 Fuxing
上騰高商 Shangteng High School
吉安鄉公所(慶修院 ) Ji-An Country Administrator Office(Chinghsiou Temple)
好客藝術村 Ji-An Hakka Culture And Art Village
慶豐九街 Qingfeng 9th St.
慶豐六街 Qingfeng 6th St.
慶豐二街 Qingfeng 2nd St.
吉安黃昏市場 Huanghun Market
中華二吉祥七街口 Jijiekou, Section 2, Zhonghua Road
宜昌郵局 Yichang Post Office
荳蘭橋 Doulan Bridge
田埔 Tianpu
德安 De-An
中華加油站 Zhonghua Gas Station
花蓮文創園區 Hualien Cultural And Creative Industries Park
中華路 Zhonghua Station
花蓮旅行社 Hualien Travel Service
東大門夜市 Dongdaemun Night Market
花蓮旅行社 Hualien Travel Service
臺灣企銀 Taiwan Business Bank
大同市場 Datong Market
郵政總局 Chunghwa Post Co., Ltd.
花蓮商校 National Hualien Commerical High School
四維高中 Szu-Wei Senior High School
市立圖書館 City Library
花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
關於1139B的常見問題
巴士1139B的服務時間
1139B 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:06:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:20 | 單程出發 |
週二 | 06:20 | 單程出發 |
週三 | 06:20 | 單程出發 |
週四 | 06:20 | 單程出發 |
週五 | 06:20 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1139B 上的所有更新(來自 壽豐火車站 Shoufeng Tra),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1139B (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1139B 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1139B (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1139B (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1139B的起始站是壽豐火車站 Shoufeng Tra,終點站是花蓮轉運站 Hualien Bus Sation。 1139B (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation)於周一至周五提供服務。
其它資訊:1139B共途經50個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1139B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1139B的服務時間表。
線路1139B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1139B (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1139B 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1139B
1139B - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1618D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City
- 1663 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
- 1610C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1137 - 光復站 Guangfu Station - 富里站 Fuli Station光復站 Guangfu Station - 富里站 Fuli Station/ 服務時間
- 7005B - 民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1615 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1635C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1633 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang
- 1650A - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun
- 1613B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station
- 7000D - 斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1618C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City
- 1616C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station
- 1621A - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1621C - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station
- 1632 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹山 Zhushan臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹山 Zhushan/ 服務時間
- 26A - 瑞豐站 Rueifong Station - 高雄醫學大學 K.M.U Hospital瑞豐站 Rueifong Station - 高雄醫學大學 K.M.U Hospital/ 服務時間
- 1611A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1621B - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station
- 1611D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間