1610B 路線
建國客運站 Tra Kaohsiung Station
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1610B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1610B(建國客運站 Tra Kaohsiung Station)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經9個站點,到達建國客運站 Tra Kaohsiung Station。
選擇巴士1610B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 建國客運站 Tra Kaohsiung Station (9 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
重陽站 Chongyang Station
高公局 Freeway Bureau
中壢服務區 Zhongli Service Area
中港轉運站 Zhonggang Bus Station
楠梓站 Nanzi
捷運技擊館站 Mrt Martial Arts Stadium Station
大順三路口 Dashun 3 Rd. Intersection
建國客運站 Tra Kaohsiung Station
關於1610B的常見問題
巴士1610B的服務時間
1610B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:10 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 - 02:00 | 60 |
週一 | 03:00 - 23:00 | 32 - 180 |
週二 | 06:10 - 23:00 | 90 - 295 |
週三 | 06:10 - 23:00 | 90 - 295 |
週四 | 06:10 - 23:00 | 90 - 295 |
週五 | 06:10 - 02:00 | 60 |
週六 | 03:00 - 23:00 | 60 - 120 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1610B 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1610B (建國客運站 Tra Kaohsiung Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1610B 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1610B (建國客運站 Tra Kaohsiung Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1610B (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1610B的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是建國客運站 Tra Kaohsiung Station。 1610B (建國客運站 Tra Kaohsiung Station)於每日提供服務。
其它資訊:1610B共途經9個站點,預計行駛286分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1610B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1610B的服務時間表。
線路1610B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1610B (建國客運站 Tra Kaohsiung Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1610B 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1610B
1610B - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1139C - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 壽豐火車站 Shoufeng TRA/ 服務時間
- 1663 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 1625D - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1136 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 亞洲水泥廠 Asia Cement Factory/ 服務時間
- 1630A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station/ 服務時間
- 1621D - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1610A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1137 - 光復站 Guangfu Station - 富里站 Fuli Station/ 服務時間
- 1610G - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1610 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1611F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1650C - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1633C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 1611 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1613 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1632 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹山 Zhushan/ 服務時間
- 1628B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 漚汪 Ouwang/ 服務時間
- 1665 - 捷運大坪林站 MRT Dapinglin Station - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1663A - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 1618 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間