1620 路線
國軍英雄館 Taichung Hero House
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1620 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1620(國軍英雄館 Taichung Hero House)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經15個站點,到達國軍英雄館 Taichung Hero House。
選擇巴士1620的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 國軍英雄館 Taichung Hero House (15 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
重陽站 Chongyang Station
桃園長庚轉運站 Taoyuan Chang Gung Bus Terminal
中壢服務區 Zhongli Service Area
陽明交大光復路 Nycu Guangfu Road
中清站 Zhongqing Station
中清同榮路口 Zhongqing Tongrong Road Intersection
水湳站 Shuinan Station
曉明女中 Stella Matutina Girls High School
中清健行路口 Zhongqing Jianxing Rd. Intersection
五權公園路口 Wu Quan Park Intersection
臺中教育大學 National Taichung University Of Education
臺中州廳 Taichung Prefectural Hall
臺中車站(民族路口) Taichung Station(Minzu Intersection)
國軍英雄館 Taichung Hero House
關於1620的常見問題
巴士1620的服務時間
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1620 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1620 (國軍英雄館 Taichung Hero House) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1620 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1620 (國軍英雄館 Taichung Hero House) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1620 (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1620的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是國軍英雄館 Taichung Hero House。 1620 (國軍英雄館 Taichung Hero House)於null提供服務。
其它資訊:1620共途經15個站點,預計行駛122分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1620的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1620的服務時間表。
線路1620實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1620 (國軍英雄館 Taichung Hero House) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1620 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1620
1620 - 其它方向
在台北,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1617C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station/ 服務時間
- 7005B - 民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7002A - 四湖站 Sihu station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station四湖站 Sihu station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1613B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station
- 1651A - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1650A - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun
- 9019 - 朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao/ 服務時間
- 1611D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1616C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station
- 1665A - 捷運大坪林站 MRT Dapinglin Station - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station捷運大坪林站 MRT Dapinglin Station - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1141 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1666 - 臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station/ 服務時間
- 1636A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1618 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1139 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 壽豐火車站 Shoufeng TRA花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 壽豐火車站 Shoufeng TRA/ 服務時間
- 1610B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1140 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 靜浦 Jingpu花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 靜浦 Jingpu/ 服務時間
- 1666A - 臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station/ 服務時間
- 1618C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City
- 1630 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station/ 服務時間