16M 路線
觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 16M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
16M 巴士 (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)) 是一條環形線路,有 15 個從 觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T 出發的站點。
選擇巴士16M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular) (15 站)
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
觀塘警署 Kwun Tong Police Station
興田 Hing Tin
康逸苑 Hong Yat Court
藍田(北) Lam Tin (North)
啟旺樓 Kai Wong House
啟田商場 Kai Tin Shopping Centre
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘站 Kwun Tong Station
裕民坊 Yue Man Square
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
關於16M的常見問題
巴士16M的首班車是什麼時間?
巴士16M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士16M的末班車是什麼時間?
巴士16M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士16M什麼時間到達?
巴士觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)的時間表。
16M (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)) 巴士 的票價是多少?
觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular) (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)) 巴士 票價約為 $5.00。
九巴 KMB 的 16M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
16M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有16M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的16M 巴士 交通站點。
巴士16M的服務時間
16M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 16M 上的所有更新(來自 觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 16M (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
16M 線 巴士 票價
九巴 KMB 16M (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)) 乘車費約為 $5.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
16M (九巴 KMB)
巴士16M的起始站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T,終點站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T。 16M (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:16M共途經15個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士16M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士16M的服務時間表。
線路16M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 16M (藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 16M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 16M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 263 - 屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 2P - 長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間