1806 路線
南投 Nantou Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1806 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1806(南投 Nantou Station)於基隆站(國光) Keelung Station(Kuo-Kuang)開出,途經24個站點,到達南投 Nantou Station。
巴士1806的服務時間總覽:星期日, 星期五有一班車,開車時間為18:20。
選擇巴士1806的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南投 Nantou Station (24 站)
基隆站(國光) Keelung Station(Kuo-Kuang)
朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
社口 Shekou
下茄荖 Xiajialao
頂茄荖 Dingchielao
草屯商工 National Caotun Commercial And Industrial Vocation
林務局 Forestry Bureau
成功路口 Chenggong Rd. Intersection
草屯站 Caotun Station
太清宮 Taiqing Temple
富林路口 Fulin Rd. Intersection
帝爺廟 Diye Temple
佑民醫院 Yumin Hospital
中興新村 Zhongxing
光華二路 Guanghua 2nd Rd.
光華五路 Guanghua 5th Rd.
中學路 Zhongxue Rd.
內轆橋 Neilu Bridge
光明里 Guangming Village
中興國中 Zhongxing Junior High School
軍功里 Jungong Village
平和里 Pinghe Village
民族路 Minzu Rd.
南投 Nantou Station
關於1806的常見問題
巴士1806的首班車是什麼時間?
巴士1806於星期日, 星期五18:20開始服務。
巴士1806的末班車是什麼時間?
巴士1806於星期日, 星期五的18:20停止服務。
巴士1806什麼時間到達?
巴士南投 Nantou Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士南投 Nantou Station的時間表。
1806 (南投 Nantou Station) 巴士 的票價是多少?
南投 Nantou Station (南投 Nantou Station) 巴士 票價為 $270.00 - $387.00。
我附近有1806 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1806 巴士 交通站點。
巴士1806的服務時間
1806 巴士 線 週末運營。常規安排時間:18:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 18:20 | 單程出發 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 18:20 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1806 上的所有更新(來自 基隆站(國光) Keelung Station(Kuo-Kuang)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1806 (南投 Nantou Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1806 線 巴士 票價
{AGENCY}} 1806 (南投 Nantou Station) 乘車費用在 $270.00 到 $387.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1806 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1806的起始站是基隆站(國光) Keelung Station(Kuo-Kuang),終點站是南投 Nantou Station。 1806 (南投 Nantou Station)於星期日, 星期五提供服務。
其它資訊:1806共途經24個站點,預計行駛196分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1806的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1806的服務時間表。
線路1806實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1806 (南投 Nantou Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1806 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1806
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1800A - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆火車站(海洋廣場) TRA Keelung Station(Maritime Plaza)市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆火車站(海洋廣場) TRA Keelung Station(Maritime Plaza)
- 1852A - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1838B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1871 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1862B - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)
- 1780 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 枋寮站 Fangliao Station屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 枋寮站 Fangliao Station/ 服務時間
- 1834 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1862A - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1831A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1881 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station
- 1832B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School
- 1826 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1801 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1813C - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)
- 1821 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間