1813A 路線
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1813A(臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於八堵火車站 Badu Station開出,途經19個站點,到達臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。
巴士1813A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:20。
選擇巴士1813A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (19 站)
八堵火車站 Badu Station
明德一路 Mingde 1st Rd.
七堵農會 Qidu Farmer Assc.
七堵工業區 Qidu Industrial Park
百六街口 Bailiu Street Intersection
百福國中 Baifu Junior High School
福二街口 Baifu Community Farmer Assc.
實踐路 Shijian Rd.
堵南國小 Dunan Elementary School
潭美公園 Tanmei Park
松山高中(基隆路) Songshan High School(Keelung Rd.)
聯合報 United Daily News
觀光局 Tourism Bureau
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
捷運忠孝復興站 Mrt Zhongxiao Fuxing Sta.
正義郵局 Zhengyi Post Office
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
關於1813A的常見問題
巴士1813A的首班車是什麼時間?
巴士1813A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士1813A的末班車是什麼時間?
巴士1813A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:20停止服務。
巴士1813A什麼時間到達?
巴士臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)的時間表。
1813A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 巴士 的票價是多少?
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 巴士 票價約為 $68.00。
我附近有1813A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1813A 巴士 交通站點。
巴士1813A的服務時間
巴士1813A的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 | 單程出發 |
週二 | 07:20 | 單程出發 |
週三 | 07:20 | 單程出發 |
週四 | 07:20 | 單程出發 |
週五 | 07:20 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1813A 上的所有更新(來自 八堵火車站 Badu Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1813A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1813A 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 乘車費約為 $68.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1813A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1813A的起始站是八堵火車站 Badu Station,終點站是臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。 1813A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:1813A共途經19個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1813A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1813A的服務時間表。
線路1813A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1813A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1813A 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1813A
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1871 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1838B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1841 - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1837 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1813I - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1813B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1826 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1879A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1821 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1832A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School/ 服務時間
- 1815E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1820B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1881A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station/ 服務時間
- 1852A - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1823 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹南站 Zhunan Station/ 服務時間
- 1773 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station/ 服務時間
- 1814 - 光華國宅 Guanghua Civil House - 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)/ 服務時間