1813F 路線
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813F 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1813F(臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於南榮路口 Nanrong Rd. Intersection開出,途經20個站點,到達臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。
巴士1813F的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:30。
選擇巴士1813F的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (20 站)
南榮路口 Nanrong Rd. Intersection
南榮國小 Nanrong Elementary School
中漁新村 Zhongyu New Village
暖暖高中 Nuannuan High School
碇內國中 Dingnei Junior High School.
暖暖聖光堂 Dongxing Temple
寫意山水社區 Xieyishanshui
教師研習中心 Community University
水源地 Shuiyuandi
暖暖區公所 Nuannuan District Office
潭美公園 Tanmei Park
松山高中(基隆路) Songshan High School(Keelung Rd.)
聯合報 United Daily News
觀光局 Tourism Bureau
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
捷運忠孝復興站 Mrt Zhongxiao Fuxing Sta.
正義郵局 Zhengyi Post Office
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
關於1813F的常見問題
巴士1813F的首班車是什麼時間?
巴士1813F於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:30開始服務。
巴士1813F的末班車是什麼時間?
巴士1813F於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的06:30停止服務。
巴士1813F什麼時間到達?
巴士臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)的時間表。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的 1813F 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
1813F 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1813F 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1813F 巴士 交通站點。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1813F 上的所有更新(來自 南榮路口 Nanrong Rd. Intersection),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1813F (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1813F 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813F (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1813F (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1813F的起始站是南榮路口 Nanrong Rd. Intersection,終點站是臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。 1813F (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:1813F共途經20個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1813F的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1813F的服務時間表。
線路1813F實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1813F (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1813F 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1813F
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1831A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1813K - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1828 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1813 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1818 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1801 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1805 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1836 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新營站 Xinying Station/ 服務時間
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間
- 1879C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1820 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1870 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1813J - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間