1839 路線
屏東轉運站 Pingtung Bus Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1839 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1839(屏東轉運站 Pingtung Bus Station)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經10個站點,到達屏東轉運站 Pingtung Bus Station。
選擇巴士1839的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屏東轉運站 Pingtung Bus Station (10 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
三重站 Sanchong Station
朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
九如交流道 Jiuru Ic.
九如衛生所 Jiuru Health Center
和興 Hexing Station
監理站 Motor Vehicles Station
屏東中學 National Pingtung Senior High School
縣政府 County Government
屏東轉運站 Pingtung Bus Station
關於1839的常見問題
巴士1839的首班車是什麼時間?
巴士1839於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:40開始服務。
巴士1839的末班車是什麼時間?
巴士1839於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:40停止服務。
巴士1839什麼時間到達?
巴士屏東轉運站 Pingtung Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屏東轉運站 Pingtung Bus Station的時間表。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的 1839 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
1839 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1839 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1839 巴士 交通站點。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1839 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1839 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1839 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1839 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1839 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1839的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是屏東轉運站 Pingtung Bus Station。 1839 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1839共途經10個站點,預計行駛282分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1839的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1839的服務時間表。
線路1839實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1839 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1839 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1839
1839 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1813F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1828 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1813H - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1820A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1836 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新營站 Xinying Station/ 服務時間
- 1803 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1835 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 阿里山轉運站 Alishan Transport Station/ 服務時間
- 1806 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1839B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間
- 1873A - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1879D - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1800 - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間