1815A 路線
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1815A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1815A(臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於法鼓山 Dharma Drum Mountain開出,途經61個站點,到達臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。
選擇巴士1815A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (61 站)
法鼓山 Dharma Drum Mountain
鎮天宮 Zhentian Temple
清水 Qingshui
金青中心 Jinshan Youth Activity Centre
磺港路 Huanggang Road
社寮 Sheliao
磺溪橋 Hengxi Bridge
加油站 Gas Station
金山中學 Jinshan High School
金山區公所 Jinshan Dist Office
金山郵局 Jinshan Post Office
自強路口 Ziqiang Road Intersection
加投里 Jiatou Village
天護宮 Tianhou Temple
大鵬里 Dapeng Village
大鵬國小 Dapeng Elementary School
頂寮 Dingliao
台電北展館 Taipower Exhibit Center In Northern Taiwan
國聖埔 Guoshengbu
港西 Gangxi
野柳 Yeliu
新北市立仁愛之家 New Taipei City Ren-Ai Home
芥菜種會萬里營地 Mustard Wanli Camp
玉田路 Yutian Rd.
翡翠灣 Feicui Bay
美崙 Meilun Village
萬里海水浴場 Wanli Beach
萬里區公所 Wanli District Office
萬里橋頭 Wanli Bridge
景美里 Jingmei Village
磚廠 Brickfield
新北市界 Xinbeishijie
內寮 Neiliao
武聖街口 Wusheng Street
藍天麗地社區 Lantianlidi Community
石山 Shishan
大武崙工業區 Dawulun Industrial Park
三層站 Sanceng Station
大武崙 Dawulun
金山鐵店 Jinshan Tiedian
情人湖路口 Qingrenhu Intersection
武嶺街口 Wuling Street
忠聯倉儲 Zhonglian Warehousing
興寮里 Xingliao Village
石皮瀨 Shipilai
新山淨水場 Xinshan Water Purification Plant
麥金路樂利三街口 Maijin & Leli 3st. Entrance
婦幼福利服務中心 Women And Children Welfare Service Center
基隆長庚醫院 Changgung Memorial Hospital
自強橋頭 Ziqiang Bridge
富景天下社區 Fujingtianxia Community
潭美公園 Tanmei Park
松山高中(基隆路) Songshan High School(Keelung Rd.)
聯合報 United Daily News
交通部觀光署 Tourism Administration, Motc
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
捷運忠孝復興站 Mrt Zhongxiao Fuxing Station
正義郵局 Zhengyi Post Office
臺北科技大學(忠孝) National Taipei University Of Technology(Zhongxiao)
華山文創園區 Hua Shan Cultural And Creative Industries Park
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
關於1815A的常見問題
巴士1815A的服務時間
1815A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:30 - 18:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:30 - 16:20 | 30 - 92 |
週一 | 08:30 - 18:30 | 60 - 145 |
週二 | 08:30 - 18:30 | 60 - 145 |
週三 | 08:30 - 18:30 | 60 - 145 |
週四 | 08:30 - 18:30 | 60 - 145 |
週五 | 08:30 - 18:30 | 60 - 145 |
週六 | 08:30 - 16:20 | 30 - 92 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1815A 上的所有更新(來自 法鼓山 Dharma Drum Mountain),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1815A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1815A 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1815A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1815A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1815A的起始站是法鼓山 Dharma Drum Mountain,終點站是臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。 1815A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於每日提供服務。
其它資訊:1815A共途經61個站點,預計行駛83分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1815A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1815A的服務時間表。
線路1815A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1815A (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1815A 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1815A
1815A - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1852 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1815C - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1780 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 枋寮站 Fangliao Station/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1822 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1827 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1813 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1878 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1820B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1862 - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1873A - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1840 - 松山機場 Sonshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1813H - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間