1833 路線
日月潭 Sun Moon Lake Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1833 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1833(日月潭 Sun Moon Lake Station)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經7個站點,到達日月潭 Sun Moon Lake Station。
選擇巴士1833的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 日月潭 Sun Moon Lake Station (7 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
三重站 Sanchong Station
崎下 Qixia Station
埔里酒廠 Puli Distillery
埔里站 Puli Station
魚池 Yuchi Station
日月潭 Sun Moon Lake Station
關於1833的常見問題
巴士1833的服務時間
1833 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:50 - 15:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:50 - 15:20 | 60 - 276 |
週一 | 06:50 - 15:20 | 60 - 276 |
週二 | 06:50 - 15:20 | 60 - 276 |
週三 | 06:50 - 15:20 | 60 - 276 |
週四 | 06:50 - 15:20 | 60 - 276 |
週五 | 06:50 - 15:20 | 60 - 276 |
週六 | 06:50 - 15:20 | 45 - 240 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1833 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1833 (日月潭 Sun Moon Lake Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1833 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1833 (日月潭 Sun Moon Lake Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1833 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1833的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是日月潭 Sun Moon Lake Station。 1833 (日月潭 Sun Moon Lake Station)於每日提供服務。
其它資訊:1833共途經7個站點,預計行駛213分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1833的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1833的服務時間表。
線路1833實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1833 (日月潭 Sun Moon Lake Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1833 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1833
1833 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1803 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1806 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1852 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1861 - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1879C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1866B - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1818 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1837 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1860 - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1816B - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1815E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1820A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1879D - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1805 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間