1871 路線
臺南轉運站 Tainan Bus Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1871 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1871(臺南轉運站 Tainan Bus Station)於國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)開出,途經8個站點,到達臺南轉運站 Tainan Bus Station。
選擇巴士1871的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺南轉運站 Tainan Bus Station (8 站)
國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)
中山代售處 Zhongshan Selling Agency
朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
永康臨時轉運站 Yongkang Temporary Bus Station
北臺南 Beitainan
六甲頂 Liujiading
延平市場 Yanping Market
臺南轉運站 Tainan Bus Station
關於1871的常見問題
巴士1871的服務時間
1871 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 21:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 21:30 | 60 |
週一 | 06:30 - 21:30 | 60 |
週二 | 06:30 - 21:30 | 60 |
週三 | 06:30 - 21:30 | 60 |
週四 | 06:30 - 21:30 | 60 |
週五 | 06:30 - 21:30 | 60 |
週六 | 06:30 - 21:30 | 60 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1871 上的所有更新(來自 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1871 (臺南轉運站 Tainan Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1871 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1871 (臺南轉運站 Tainan Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1871 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1871的起始站是國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang),終點站是臺南轉運站 Tainan Bus Station。 1871 (臺南轉運站 Tainan Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1871共途經8個站點,預計行駛149分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1871的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1871的服務時間表。
線路1871實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1871 (臺南轉運站 Tainan Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1871 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1871
1871 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1813D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1830 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1822A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1813H - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1831A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1818 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1863 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1803 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1832A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School/ 服務時間
- 1839 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1862 - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間
- 1840 - 松山機場 Sonshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1841 - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1838B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間