1873 路線
干城站 Gancheng Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1873 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1873(干城站 Gancheng Station)於屏東轉運站 Pingtung Bus Station開出,途經18個站點,到達干城站 Gancheng Station。
選擇巴士1873的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 干城站 Gancheng Station (18 站)
屏東轉運站 Pingtung Bus Station
縣政府 County Government
屏東中學 National Pingtung Senior High School
監理站 Motor Vehicles Station
和興 Hexing Station
九如衛生所 Jiuru Health Center
九如交流道 Jiuru Ic.
朝馬(臺灣大道) Chaoma
朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
捷運市政府站(臺灣大道) Mrt Taichung City Hall Station(Taiwan Boulevard)
何厝(臺灣大道) Hecuo(Taiwan Boulevard)
頂何厝(臺灣大道) Dinghecuo(Taiwan Boulevard)
科學博物館(臺灣大道) Science Museum(Taiwan Boulevard)
民權路口 Minquan Rd. Intersection
臺中教育大學 National Taichung University Of Education
臺中州廳 Taichung Prefectural Hall
臺中車站(民族路口) Taichung Station(Minzu Intersection)
干城站 Gancheng Station
關於1873的常見問題
巴士1873的服務時間
1873 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:10 - 21:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 - 21:10 | 60 - 204 |
週一 | 06:10 - 21:10 | 60 - 210 |
週二 | 06:10 - 21:10 | 60 - 210 |
週三 | 06:10 - 21:10 | 60 - 210 |
週四 | 06:10 - 21:10 | 60 - 210 |
週五 | 06:10 - 21:10 | 60 - 204 |
週六 | 06:10 - 21:10 | 60 - 204 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1873 上的所有更新(來自 屏東轉運站 Pingtung Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1873 (干城站 Gancheng Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1873 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1873 (干城站 Gancheng Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1873 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1873的起始站是屏東轉運站 Pingtung Bus Station,終點站是干城站 Gancheng Station。 1873 (干城站 Gancheng Station)於每日提供服務。
其它資訊:1873共途經18個站點,預計行駛181分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1873的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1873的服務時間表。
線路1873實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1873 (干城站 Gancheng Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1873 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1873
1873 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間
- 1751 - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1828 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1833 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 日月潭 Sun Moon Lake Station/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1878 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1820B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1871 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1815B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間