1880 路線
羅東轉運站 Luodong Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 1880 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1880(基隆轉運站 Keelung Transit Station)於羅東轉運站 Luodong Bus Station開出,途經11個站點,到達基隆轉運站 Keelung Transit Station。
選擇巴士1880的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 基隆轉運站 Keelung Transit Station (11 站)
羅東轉運站 Luodong Bus Station
中興文創 Chung Hsing Cultural And Creative Park
宜蘭縣政府 Yilan County Government
宜蘭運動公園 Yilan Sport Park
宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station
四城 Sicheng
協天廟 Sietian Temple
礁溪轉運站 Jiaosi Transfer Station
白雲路(頭城交流道) Baiyun Rd.(Toucheng Interchange)
汐止 Xizhi
基隆轉運站 Keelung Transit Station
關於1880的常見問題
巴士1880的首班車是什麼時間?
巴士1880於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:30開始服務。
巴士1880的末班車是什麼時間?
巴士1880於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的16:00停止服務。
巴士1880什麼時間到達?
巴士羅東轉運站 Luodong Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士羅東轉運站 Luodong Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station的時間表。
1880 (基隆轉運站 Keelung Transit Station) 巴士 的票價是多少?
羅東轉運站 Luodong Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station (基隆轉運站 Keelung Transit Station) 巴士 票價為 $-1.00 - $149.00。
我附近有1880 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1880 巴士 交通站點。
巴士1880的服務時間
1880 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:30 - 16:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
週一 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
週二 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
週三 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
週四 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
週五 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
週六 | 07:30 - 16:00 | 154 - 186 |
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1880 上的所有更新(來自 羅東轉運站 Luodong Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1880 (基隆轉運站 Keelung Transit Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
1880 線 巴士 票價
{AGENCY}} 1880 (基隆轉運站 Keelung Transit Station) 乘車費用在 $-1.00 到 $149.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
1880 (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士1880的起始站是羅東轉運站 Luodong Bus Station,終點站是基隆轉運站 Keelung Transit Station。 1880 (基隆轉運站 Keelung Transit Station)於每日提供服務。
其它資訊:1880共途經11個站點,預計行駛115分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1880的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1880的服務時間表。
線路1880實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1880 (基隆轉運站 Keelung Transit Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1880 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1880
1880 - 其它方向
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 303區 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 平等里 Pingdeng Li/ 服務時間
- 292副 - 二重 Erchong - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 南京幹線 - 南港高工 Nangang Vocational High School - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 棕1 - 松山車站 Songshan Station - 松山機場 Taipei Songshan Airport/ 服務時間
- 小15區不繞菁山路99巷 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 菁山遊憩園區 Jingshan Campsite/ 服務時間
- 284 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 綠17 - 華中河濱公園 Huazhong Riverside Park - 大稻埕碼頭 Dadaocheng Wharf/ 服務時間
- 669路 - 三重 Sanchong - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 303路 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei/ 服務時間
- 226 - 三重 Sanchong - 吳興街 Wuxing St./ 服務時間
- 紅25區 - 南港 Nangang - 捷運南京復興站 MRT Nanjing Fuxing Station/ 服務時間
- 2 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 臺大醫院 NTU Hospital/ 服務時間
- 紅25 - 南港 Nangang - 捷運北門站 MRT Beimen Sta./ 服務時間
- 542路 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運中山國中站 MRT ZhongShan Junior High Sch. Sta./ 服務時間
- 536 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 大同之家 Datung House/ 服務時間
- 21 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運文德站 MRT Wende Sta./ 服務時間
- 小17 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 新安里 Xinan Li/ 服務時間
- 紅50 - 內湖 Neihu - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 信義幹線 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 618 - 新莊 Xinzhuang - 士林 Shilin/ 服務時間