215X 路線
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 215X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士215X(九龍站 Kowloon Station)於藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T開出,途經21個站點,到達九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。
選擇巴士215X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍站 Kowloon Station (21 站)
藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T
龍栢閣 Lung Pak House
康雅苑 Hong Nga Court
德康樓 Tak Hong House
德敬樓 Tak King House
康逸苑 Hong Yat Court
啟田商場 Kai Tin Shopping Centre
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
紅磡曲街 Cooke Street Hung Hom
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
九龍公園徑 Kowloon Park Drive
中港城 China Hong Kong City
柯士甸道西 Austin Road West
九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
關於215X的常見問題
巴士215X的首班車是什麼時間?
巴士215X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:45開始服務。
巴士215X的末班車是什麼時間?
巴士215X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:05停止服務。
巴士215X什麼時間到達?
巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station的時間表。
215X (九龍站 Kowloon Station) 巴士 的票價是多少?
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station (九龍站 Kowloon Station) 巴士 票價約為 $8.30。
九巴 KMB 的 215X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
215X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有215X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的215X 巴士 交通站點。
巴士215X的服務時間
215X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:45 - 23:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:45 - 23:05 | 10 - 20 |
週一 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週二 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週三 | 05:45 - 23:05 | 10 - 20 |
週四 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週五 | 05:45 - 23:05 | 6 - 15 |
週六 | 05:45 - 23:05 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 215X 上的所有更新(來自 藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 215X (九龍站 Kowloon Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
215X 線 巴士 票價
九巴 KMB 215X (九龍站 Kowloon Station) 乘車費約為 $8.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
215X (九巴 KMB)
巴士215X的起始站是藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T,終點站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。 215X (九龍站 Kowloon Station)於每日提供服務。
其它資訊:215X共途經21個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士215X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士215X的服務時間表。
線路215X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 215X (九龍站 Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 215X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 215X
215X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 61A - 友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)/ 服務時間
- 49X - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 42A - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 296A - 尚德 Sheung Tak - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)尚德 Sheung Tak - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間