銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 勵德邨 (循環線) Lai Tak Tsuen (Circular) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 21A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
21A 巴士 (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road) 是一條環形線路,有 7 個從 蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road 出發的站點。
選擇巴士21A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road (7 站)
蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road
邊寧頓街利園二期外 Pennington Street Outside Lee Gardens Two
大坑道 9號 9 Tai Hang Road
勵德邨 Lai Tak Tsuen
勵德邨道,邨榮樓外 Lai Tak Tsuen Road, Outside Tsuen Wing Lau
大坑道,帝后臺外 Outside Grand Deco Tower, 9 Tai Hung Road
蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road
關於21A的常見問題
巴士21A的首班車是什麼時間?
巴士21A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士21A的末班車是什麼時間?
巴士21A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:03停止服務。
巴士21A什麼時間到達?
巴士銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 勵德邨 (循環線) Lai Tak Tsuen (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 勵德邨 (循環線) Lai Tak Tsuen (Circular)的時間表。
21A (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road) 巴士 的票價是多少?
銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 勵德邨 (循環線) Lai Tak Tsuen (Circular) (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road) 巴士 票價約為 $4.70。
我附近有21A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的21A 巴士 交通站點。
巴士21A的服務時間
21A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:03
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
週一 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
週二 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
週三 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
週四 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
週五 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
週六 | 06:00 - 00:03 | 6 - 12 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 21A 上的所有更新(來自 蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 21A (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
21A 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 21A (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road) 乘車費約為 $4.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
21A (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士21A的起始站是蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road,終點站是蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road。 21A (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road)於每日提供服務。
其它資訊:21A共途經7個站點,預計行駛13分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士21A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士21A的服務時間表。
線路21A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 21A (蘭芳道,近利園宏利保險大廈 Near the Lee Gardens Manulife Plaza, Lan Fong Road) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 21A 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 21A
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 59S - 香港仔 (東勝道) ABERDEEN (TUNG SING ROAD) - 海洋公園 (水上樂園) OCEAN PARK (WATER WORLD)/ 服務時間
- 1 - 山頂(公共交通總站) The Peak (Public Transport Terminus) - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange)/ 服務時間
- N69X - 數碼港 Cyberport - 銅鑼灣(駱克道) Causeway Bay (Lockhart Road)/ 服務時間
- 47S - 柴灣站 Chai Wan Station - 富欣花園(循環線) Harmony Garden (Circular)/ 服務時間
- 22S - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(中環碼頭) Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 28 - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- 62 - 杏花邨公共交通交匯處 Heng Fa Chuen Public Transport Interchange - 小西灣(富怡花園)(循環線) Siu Sai Wan (Cheerful Garden) (Circular)/ 服務時間
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 8X - 碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 23 - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 薄扶林(循環線) Pok Fu Lam (Circular)/ 服務時間
- 66A - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethesole Eastern Hospital/ 服務時間
- 40X - 赤柱監獄 Stanley Prison - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- 58A - 香港仔(湖南街) Aberdeen (Wu Nam Street) - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 47M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣第三期(循環線) Siu Sai Wan Phase III (Circular)/ 服務時間
- 4M - 香港仔(石排灣) ABERDEEN (SHEK PAI WAN) - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station/ 服務時間
- 48M - 柴灣站(利眾街) Chai Wan Station (Lee Chung Street) - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital/ 服務時間
- 65A - 柴灣(康民街) Chai Wan (Hong Man Street) - 鰂魚涌(途經東區尤德夫人那打素醫院)(循環線) Quarry Bay (via Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital)(Circular)/ 服務時間
- 29 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 深灣道公共交通總站(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (Circular)/ 服務時間
- 56 - 羅便臣道 Mid-Levels (Robinson Road) - 馬寶道 North Point (Marble Road)/ 服務時間