觀龍樓 Kwun Lung Lau - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 12 巴士 路線時間表和站點 (更新)
12 巴士 (觀龍樓 Kwun Lung Lau) 是一條環形線路,有 18 個從 觀龍樓 Kwun Lung Lau 出發的站點。
選擇巴士12的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀龍樓 Kwun Lung Lau (18 站)
觀龍樓 Kwun Lung Lau
吉席街, 近添利閣 Catchick Street, Near Timley Court
堅彌地城海旁, 卑路乍灣公園外 Praya, Kennedy Town Outside Belcher Bay Park
堅彌地城海旁, 堅尼地城游泳池外 Praya, Kennedy Town Outside Kennedy Town Swimming Pool
德輔道西, 近豐業大廈 Des Voeux Road West, Near Fung Yip Building
德輔道西, 均益大廈二期外 (巴士站前) Des Voeux Road West Outside Kwan Yick Building Phase 2 (In Front Of Bus Stop)
正街, 港島太平洋酒店對面 Centre Street Opposite Pacific Hotel
高街, 西營盤社區綜合大樓對面 High Street Opposite Sai Ying Un Community Complex
醫院道, 近中西區聖安多尼學校 Hospital Road, Near C & W District St.Anthony's School
皇后大道西, 近八達大廈 Queen's Road West, Near Federate Building
水街 Water Street
皇后大道西, 近聯華大廈 Queen's Road West, Near Luen Wah Mansion
卑路乍街6號 No.6 Belcher's Street
卑路乍街, 近如意大樓 Belcher's Street, Near Yue Yee Mansion
卑路乍街, 近隆基大樓 Belcher's Street, Near Lungga Mansion
士美菲路, 近文光閣 Smithfield, Near Man Kwong Court
士美非路12r No.12r Smithfield
觀龍樓 Kwun Lung Lau
關於12的常見問題
巴士12的首班車是什麼時間?
巴士12於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:40開始服務。
巴士12的末班車是什麼時間?
巴士12於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士12什麼時間到達?
巴士觀龍樓 Kwun Lung Lau - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士觀龍樓 Kwun Lung Lau - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)的時間表。
我附近有12 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的12 巴士 交通站點。
巴士12的服務時間
12 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:40 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:30 | 12 |
週一 | 06:40 - 23:30 | 6 - 10 |
週二 | 06:40 - 23:30 | 6 - 10 |
週三 | 06:40 - 23:30 | 6 - 10 |
週四 | 06:40 - 23:30 | 6 - 10 |
週五 | 06:40 - 23:30 | 6 - 10 |
週六 | 06:40 - 23:30 | 6 - 10 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 12 上的所有更新(來自 觀龍樓 Kwun Lung Lau),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 12 (觀龍樓 Kwun Lung Lau) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
12 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 12 (觀龍樓 Kwun Lung Lau) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港島區專線小巴 GMB HK Island門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
12 (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士12的起始站是觀龍樓 Kwun Lung Lau,終點站是觀龍樓 Kwun Lung Lau。 12 (觀龍樓 Kwun Lung Lau)於每日提供服務。
其它資訊:12共途經18個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士12的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士12的服務時間表。
線路12實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 12 (觀龍樓 Kwun Lung Lau) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 12 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 12
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 20 - 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 Sai Wan Ho (Grand Promenade) Public Transport Terminus - 柴灣工業城(循環線) Chai Wan Industrial City(Circular)/ 服務時間
- 3 - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange) - 寶珊道 Po Shan Road/ 服務時間
- 39M - 鴨脷洲漁安苑 YUE ON COURT (AP LEI CHAU) - 天后公共運輸交匯處 TIN HAU STATION/ 服務時間
- 27A - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street) - 鴨脷洲 (循環線) Ap Lei Chau (Circular)/ 服務時間
- 58A - 香港仔(湖南街) Aberdeen (Wu Nam Street) - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 36X - 鴨脷洲 (平瀾街) Ap Lei Chau (Ping Lan Street) - 銅鑼灣 (渣甸街) Causeway Bay (Jardine's Bazaar )/ 服務時間
- 54S - 摩星嶺道, 怡林閣對面 Mt. Davis Road opposite Greenery Garden - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 32 - 康山 Kornhill - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station/ 服務時間
- N4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- N51S - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 13 - 西環邨 Sai Wan Estate - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 59 - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 深灣道公共交通總站 Shum Wan Road Public Transport Terminus/ 服務時間
- 28S - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- 45A - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道 (循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 56A - 羅便臣道 Mid-Levels (Robinson Road) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 25 - 上寶馬山 Upper Braemar Hill - 銅鑼灣(循環線) Causeway Bay (Circular)/ 服務時間
- 56B - 羅便臣道 Mid-Levels Robinson Road - 天后公共運輸交匯處 Tin Hau Station/ 服務時間
- 3A - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange) - 干德道 Conduit Road/ 服務時間
- 44M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣邨(循環線) Siu Sai Wan Estate (Circular)/ 服務時間