224 路線
楠梓站 楠梓站
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 224 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士224(楠梓站 楠梓站)於歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路)開出,途經70個站點,到達楠梓站 楠梓站。
巴士224的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為17:15。
選擇巴士224的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 楠梓站 楠梓站 (70 站)
歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路)
國際商場 國際商場
五福瀨南街口 五福瀨南街口
捷運鹽埕埔站(五福四路) 捷運鹽埕埔站(五福四路)
大智路口(五福四路) 大智路口(五福四路)
大成街口(輕軌真愛碼頭站) 大成街口(輕軌真愛碼頭站)
高雄女中(真愛碼頭) 高雄女中(真愛碼頭)
大立百貨 大立百貨
城市光廊(捷運中央公園站) 城市光廊(捷運中央公園站)
新堀江 新堀江
新興高中 新興高中
高雄高商(五褔二路) 高雄高商(五褔二路)
高雄高商(復興二路) 高雄高商(復興二路)
青年路口(復興二路) 青年路口(復興二路)
市政大樓(復興二路) 市政大樓(復興二路)
忠孝路口(四維三路) 忠孝路口(四維三路)
苓雅國中 苓雅國中
苓雅路口(中山二路) 苓雅路口(中山二路)
新田路口(中山二路) 新田路口(中山二路)
捷運中央公園站 捷運中央公園站
捷運美麗島站 捷運美麗島站
六合夜市(大港埔) 六合夜市(大港埔)
捷運後驛站 捷運後驛站
同盟路口 同盟路口
龍德路口(博愛一路) 龍德路口(博愛一路)
捷運凹子底站(輕軌愛河之心站) 捷運凹子底站(輕軌愛河之心站)
明誠路口(博愛二路) 明誠路口(博愛二路)
捷運巨蛋站 捷運巨蛋站
漢神巨蛋 漢神巨蛋
新庄仔 新庄仔
新莊國小 新莊國小
興隆寺 興隆寺
民族一路口 民族一路口
文藻外語大學(民族一路) 文藻外語大學(民族一路)
菜公路口(民族一路) 菜公路口(民族一路)
大中路口(民族一路) 大中路口(民族一路)
新莊高中(民族一路) 新莊高中(民族一路)
榮佑路 榮佑路
榮總側門 榮總側門
獅湖國小(鼎中路) 獅湖國小(鼎中路)
鼎貴路口(獅湖國小) 鼎貴路口(獅湖國小)
鼎金後路 鼎金後路
後備指揮部 後備指揮部
極限公園 極限公園
八德路口(大灣) 八德路口(大灣)
大灣國中 大灣國中
慈惠堂 慈惠堂
大灣 大灣
仁和公園 仁和公園
灣子內(仁武) 灣子內(仁武)
名湖社區 名湖社區
新庄(鳳仁路) 新庄(鳳仁路)
八卦寮 八卦寮
通法寺 通法寺
鳳仁路口 鳳仁路口
仁武區公所(派出所) 仁武區公所(派出所)
仁武里 仁武里
文武里 文武里
安樂一街口 安樂一街口
後庄(中正路) 後庄(中正路)
中仁路口 中仁路口
林子邊 林子邊
三民路 三民路
三奶里 三奶里
大社農會 大社農會
三中路口(三民路) 三中路口(三民路)
外埔(楠梓) 外埔(楠梓)
高雄少年法院 高雄少年法院
楠梓路口 楠梓路口
楠梓站 楠梓站
關於224的常見問題
巴士224的服務時間
巴士224的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:15 | 單程出發 |
週二 | 17:15 | 單程出發 |
週三 | 17:15 | 單程出發 |
週四 | 17:15 | 單程出發 |
週五 | 17:15 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 224 上的所有更新(來自 歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 224 (楠梓站 楠梓站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
224 線 巴士 票價
{AGENCY}} 224 (楠梓站 楠梓站) 乘車費用在 $12.00 到 $24.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
224 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士224的起始站是歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路),終點站是楠梓站 楠梓站。 224 (楠梓站 楠梓站)於周一至周五提供服務。
其它資訊:224共途經70個站點,預計行駛72分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士224的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士224的服務時間表。
線路224實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 224 (楠梓站 楠梓站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 224 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 224
224 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 33(6:33繞駛後指部) - 金獅湖站 Golden Lion Lake Station - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- 8042(假日延駛台南機場) - 實踐大學 ShihChien University - 高鐵台南站 HSR Tainan Station/ 服務時間
- 紅68A(延駛大莊里) - 大莊里 Dajhuang Village - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- 8033 - 六龜新站 Liugui New Station - 美崙山 Meilun Mountain/ 服務時間
- 8020 - 義大醫院 E-Da Hospital - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- E32高旗甲仙快線 - 甲仙站 Jiasian Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- 8029 - 甲仙站 Jiasian Station - 梅山里 Meishan Village/ 服務時間
- 紅69 - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 岡山高中 Gangshan Senior High School/ 服務時間
- JOY - 六龜新站 Liugui New Station - 寶來 Baolai/ 服務時間
- JOY - 那瑪夏 Namasia - 高醫 K.M.U Hospital/ 服務時間
- 8043 - 茄萣站 Cieding Station - 高雄車站(建國路) Kaohsiung Main Station(Jianguo Rd.)/ 服務時間
- 8041C(部分繞駛樹人醫專) - 鳳山站 Fongshan Station - 茄萣站 Cieding Station/ 服務時間
- 橘11A - 林園站 Lin Yuan Station - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- JOY - 甲仙站 Jiasian Station - 旗山轉運站 Cishan Transportation/ 服務時間
- E01A旗美國道快捷 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station/ 服務時間
- 紅68A - 漢翔公司 Aerospace Industrial Development Corporation - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- JOY - 多納 Duona - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station/ 服務時間
- 8021 - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 彌陀國小 Mituo Elementary School/ 服務時間
- 8046B(部分繞駛樹人醫專) - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 台南火車站 TRA Tainan Station/ 服務時間
- 橘12區間車(寒暑假停駛) - 捷運鳳山西站 MRT Fongshan W. Station - 鳳新高中 Fongshin Senior High School/ 服務時間