238M 路線
海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station
九巴 KMB
九巴 KMB 238M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士238M(海濱花園 Riviera Gardens)於荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T開出,途經7個站點,到達海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus。
選擇巴士238M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海濱花園 Riviera Gardens (7 站)
荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
楊屋道街市 Yeung Uk Road Market
荃灣馬頭壩道 MA Tau Pa Road Tsuen Wan
荃灣公園 Tsuen Wan Park
海灣花園 Waterside Plaza
海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus
關於238M的常見問題
巴士238M的首班車是什麼時間?
巴士238M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士238M的末班車是什麼時間?
巴士238M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:55停止服務。
巴士238M什麼時間到達?
巴士海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station的時間表。
我附近有238M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的238M 巴士 交通站點。
巴士238M的服務時間
238M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:55 | 12 - 20 |
週一 | 06:00 - 00:55 | 12 - 20 |
週二 | 06:00 - 00:55 | 12 - 20 |
週三 | 06:00 - 00:55 | 12 - 20 |
週四 | 06:00 - 00:55 | 12 - 20 |
週五 | 06:00 - 00:55 | 12 - 20 |
週六 | 06:00 - 00:55 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 238M 上的所有更新(來自 荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 238M (海濱花園 Riviera Gardens) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
238M 線 巴士 票價
九巴 KMB 238M (海濱花園 Riviera Gardens) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
238M (九巴 KMB)
巴士238M的起始站是荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T,終點站是海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus。 238M (海濱花園 Riviera Gardens)於每日提供服務。
其它資訊:238M共途經7個站點,預計行駛13分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士238M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士238M的服務時間表。
線路238M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 238M (海濱花園 Riviera Gardens) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 238M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 238M
238M - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 238P - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 69M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間