258D 路線
屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 258D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258D(屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經26個站點,到達寶田總站 Po Tin Bus Terminus。
選擇巴士258D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) (26 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
青雲站 Tsing Wun Station
鳴琴站 Ming Kum Station
中電 China Light Building
台山小學 Toi Shan Association Primary School
大興體育館 Tai Hing Sports Centre
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
新圍苑 San Wai Court
兆邦苑 Siu Pong Court
寶田 Po Tin
寶田總站 Po Tin Bus Terminus
關於258D的常見問題
巴士258D的服務時間
258D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35 - 00:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 00:30 | 12 - 20 |
週一 | 05:35 - 00:30 | 6 - 15 |
週二 | 05:35 - 00:30 | 6 - 15 |
週三 | 05:35 - 00:30 | 6 - 15 |
週四 | 05:35 - 00:30 | 6 - 15 |
週五 | 05:35 - 00:30 | 6 - 15 |
週六 | 05:35 - 00:30 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 258D 上的所有更新(來自 藍田站總站 Lam Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 258D (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
258D 線 巴士 票價
九巴 KMB 258D (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
258D (九巴 KMB)
巴士258D的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是寶田總站 Po Tin Bus Terminus。 258D (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate))於每日提供服務。
其它資訊:258D共途經26個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258D的服務時間表。
線路258D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258D (屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258D
258D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 961 - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 42M - 長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 286P - 美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 15 - 平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間