258D 路線
藍田站 Lam Tin Station
九巴 KMB
九巴 KMB 258D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258D(藍田站 Lam Tin Station)於寶田總站 Po Tin Bus Terminus開出,途經26個站點,到達藍田站總站 Lam Tin Station B/T。
選擇巴士258D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 藍田站 Lam Tin Station (26 站)
寶田總站 Po Tin Bus Terminus
盈豐園 Goodrich Garden
良景邨總站 Leung King Estate B/T
田景邨田裕樓 Tin Yue House Tin King Estate
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
大興體育館 Tai Hing Sports Centre
大興商場 Tai Hing Commercial Complex
大興街 Tai Hing Street
輕鐵鳴琴站 Lr Ming Kum Stop
青雲站 Tsing Wun Station
聖彼得堂 St. Peter's Church
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
四美街 Sze Mei Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
關於258D的常見問題
巴士258D的首班車是什麼時間?
巴士258D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士258D的末班車是什麼時間?
巴士258D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士258D什麼時間到達?
巴士藍田站 Lam Tin Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田站 Lam Tin Station的時間表。
258D (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 的票價是多少?
藍田站 Lam Tin Station (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 票價為 $6.40 - $18.10。
九巴 KMB 的 258D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
258D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258D 巴士 交通站點。
巴士258D的服務時間
258D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:45 | 12 - 20 |
週一 | 00:05 - 23:45 | 8 - 15 |
週二 | 00:05 - 23:45 | 8 - 15 |
週三 | 00:05 - 23:45 | 12 - 20 |
週四 | 00:05 - 23:45 | 8 - 15 |
週五 | 00:05 - 23:45 | 8 - 15 |
週六 | 00:05 - 23:45 | 11 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 258D 上的所有更新(來自 寶田總站 Po Tin Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 258D (藍田站 Lam Tin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
258D 線 巴士 票價
{AGENCY}} 258D (藍田站 Lam Tin Station) 乘車費用在 $6.40 到 $18.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
258D (九巴 KMB)
巴士258D的起始站是寶田總站 Po Tin Bus Terminus,終點站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T。 258D (藍田站 Lam Tin Station)於每日提供服務。
其它資訊:258D共途經26個站點,預計行駛100分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258D的服務時間表。
線路258D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258D (藍田站 Lam Tin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258D
258D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 86C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 7 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 288B - 水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 74P - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間