259C 路線
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 259C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士259C(尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road))於新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre開出,途經12個站點,到達尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road。
選擇巴士259C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road) (12 站)
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T
龍門站 Lung Mun Station
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
鴉蘭街 Arran Street
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
加士居道 Gascoigne Road
尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
金巴利道 Kimberly Road
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
關於259C的常見問題
巴士259C的首班車是什麼時間?
巴士259C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士259C的末班車是什麼時間?
巴士259C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:55停止服務。
巴士259C什麼時間到達?
巴士新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)的時間表。
259C (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 巴士 的票價是多少?
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road) (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 巴士 票價為 $5.60 - $15.00。
九巴 KMB 的 259C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
259C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有259C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的259C 巴士 交通站點。
巴士259C的服務時間
巴士259C的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:20 - 07:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 07:55 | 35 |
週二 | 07:20 - 07:55 | 35 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:20 - 07:55 | 35 |
週五 | 07:20 - 07:55 | 35 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 259C 上的所有更新(來自 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 259C (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
259C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 259C (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 乘車費用在 $5.60 到 $15.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
259C (九巴 KMB)
巴士259C的起始站是新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre,終點站是尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road。 259C (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:259C共途經12個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士259C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士259C的服務時間表。
線路259C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 259C (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 259C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 259C
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 269S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 891 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間