268M 路線
峻巒 Park Yoho
九巴 KMB
九巴 KMB 268M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士268M(峻巒 Park Yoho)於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經8個站點,到達峻巒總站 Park Yoho Bus Terminus。
選擇巴士268M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 峻巒 Park Yoho (8 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
祈德尊新邨 Clague Garden Estate
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
高埔村 Ko Po Tsuen
下高埔村 Ha Ko Po Tsuen
凹頭 Au Tau
紅毛橋 Hung Mo Kiu
峻巒總站 Park Yoho Bus Terminus
關於268M的常見問題
巴士268M的首班車是什麼時間?
巴士268M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:20開始服務。
巴士268M的末班車是什麼時間?
巴士268M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士268M什麼時間到達?
巴士峻巒 Park Yoho什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士峻巒 Park Yoho的時間表。
268M (峻巒 Park Yoho) 巴士 的票價是多少?
峻巒 Park Yoho (峻巒 Park Yoho) 巴士 票價為 $6.40 - $11.10。
我附近有268M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的268M 巴士 交通站點。
巴士268M的服務時間
268M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:20 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:20 - 23:50 | 30 |
週一 | 00:20 - 23:50 | 30 |
週二 | 00:20 - 23:50 | 30 |
週三 | 00:20 - 23:50 | 30 |
週四 | 00:20 - 23:50 | 30 |
週五 | 00:20 - 23:50 | 30 |
週六 | 00:20 - 23:50 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 268M 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 268M (峻巒 Park Yoho) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
268M 線 巴士 票價
{AGENCY}} 268M (峻巒 Park Yoho) 乘車費用在 $6.40 到 $11.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
268M (九巴 KMB)
巴士268M的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是峻巒總站 Park Yoho Bus Terminus。 268M (峻巒 Park Yoho)於每日提供服務。
其它資訊:268M共途經8個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士268M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士268M的服務時間表。
線路268M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 268M (峻巒 Park Yoho) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 268M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 268M
268M - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 26M - 彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 91R - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)
- 66X - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間