269C 路線
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 269C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269C(天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經28個站點,到達天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。
選擇巴士269C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre (28 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
敬業街 King Yip Street
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
啟翔苑 Kai Cheung Court
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (C3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (C3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
聚星樓 Tsui Sing Lau
天盛苑 Tin Shing Court
裘錦秋中學 Ju Ching Chu Secondary School
天水圍公園 Tin Shui Wai Park
天瑞路,近天水圍公園 Tin Shui Road, Near Tin Shui Wai Park
天華邨 Tin Wah Estate
天悅邨 Tin Yuet Estate
天晴邨晴彩樓 Ching Choi House Tin Ching Estate
美湖居 Maywood Court
天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
關於269C的常見問題
巴士269C的首班車是什麼時間?
巴士269C於星期日00:05開始服務。
巴士269C的末班車是什麼時間?
巴士269C於星期六的23:45停止服務。
巴士269C什麼時間到達?
巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 的票價是多少?
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 票價為 $4.80 - $20.10。
九巴 KMB 的 269C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
269C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有269C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269C 巴士 交通站點。
巴士269C的服務時間
269C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:50 | 10 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:45 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 269C 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
269C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 乘車費用在 $4.80 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
269C (九巴 KMB)
巴士269C的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於每日提供服務。
其它資訊:269C共途經28個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269C的服務時間表。
線路269C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269C
269C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 287P - 水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 203S - 澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間