26X 路線
尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
九巴 KMB
九巴 KMB 26X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士26X(尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East)於順天總站 Shun Tin Bus Terminus開出,途經16個站點,到達尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus。
選擇巴士26X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East (16 站)
順天總站 Shun Tin Bus Terminus
順安邨 Shun on Estate
利業樓 Lee Yip House
利恒樓 Lee Hang House
順利消防局 Shun Lee Fire Station
白虹樓 Pak Hung House
牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
九龍佑寧堂 Kowloon Union Church
尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
金馬倫道 Cameron Road
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
麼地道 Mody Road
加連威老道 Granville Road
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus
關於26X的常見問題
巴士26X的首班車是什麼時間?
巴士26X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:25開始服務。
巴士26X的末班車是什麼時間?
巴士26X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:55停止服務。
巴士26X什麼時間到達?
巴士尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East的時間表。
26X (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 巴士 票價為 $6.40 - $8.30。
九巴 KMB 的 26X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
26X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有26X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的26X 巴士 交通站點。
巴士26X的服務時間
巴士26X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:25 - 07:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:25 - 07:55 | 30 |
週二 | 07:25 - 07:55 | 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:25 - 07:55 | 30 |
週五 | 07:25 - 07:55 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 26X 上的所有更新(來自 順天總站 Shun Tin Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 26X (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
26X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 26X (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 乘車費用在 $6.40 到 $8.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
26X (九巴 KMB)
巴士26X的起始站是順天總站 Shun Tin Bus Terminus,終點站是尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus。 26X (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:26X共途經16個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士26X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士26X的服務時間表。
線路26X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 26X (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 26X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 26X
26X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 299X - 沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 89C - 恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- W4 - 西九龍站 West Kowloon Station - 香港故宮文化博物館(循環線) Hong Kong Palace Museum (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 香港故宮文化博物館(循環線) Hong Kong Palace Museum (Circular)/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 15 - 平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 613 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間