274P 路線
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate
九巴 KMB
九巴 KMB 274P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士274P(大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate)於烏溪沙站 Wu Kai Sha Station開出,途經27個站點,到達大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate。
選擇巴士274P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate (27 站)
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
利安邨 Lee on Estate
烏溪沙新村 Wu Kai Sha New Village
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山市中心 MA on Shan Town Centre
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
水上活動中心 Water Sports Centre
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
科研路 Fo Yin Road
雲滙 St. Martin
白石角 Pak Shek Kok
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation
王肇枝中學 Wong Shiu Chi Secondary School
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
榮暉花園 Windfield Garden
太平工業中心 Tai Ping Industrial Centre
富亨邨 Fu Heng Estate
怡雅苑 Yee Nga Court
魚角 Yue Kok
大埔大發街 Dai Fat Street Tai Po
大埔大宏街 Dai Wang Street Tai Po
大埔大昌街 Dai Cheong Street Tai Po
大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate
關於274P的常見問題
巴士274P的首班車是什麼時間?
巴士274P於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:15開始服務。
巴士274P的末班車是什麼時間?
巴士274P於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:00停止服務。
巴士274P什麼時間到達?
巴士烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate的時間表。
274P (大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate) 巴士 的票價是多少?
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate (大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate) 巴士 票價為 $5.20 - $8.70。
九巴 KMB 的 274P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
274P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有274P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的274P 巴士 交通站點。
巴士274P的服務時間
274P 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:15 - 17:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:15 - 17:00 | 15 |
週一 | 07:15 - 17:00 | 15 |
週二 | 07:15 - 17:00 | 15 |
週三 | 07:15 - 17:00 | 15 |
週四 | 07:15 - 17:00 | 15 |
週五 | 07:15 - 17:00 | 15 |
週六 | 07:15 - 17:00 | 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 274P 上的所有更新(來自 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 274P (大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
274P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 274P (大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate) 乘車費用在 $5.20 到 $8.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
274P (九巴 KMB)
巴士274P的起始站是烏溪沙站 Wu Kai Sha Station,終點站是大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate。 274P (大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate)於每日提供服務。
其它資訊:274P共途經27個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士274P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士274P的服務時間表。
線路274P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 274P (大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 274P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 274P
274P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 288B - 水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 935 - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)/ 服務時間
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間