N41X 路線
青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB N41X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N41X(青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate))於紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus開出,途經34個站點,到達長宏總站 Cheung Wang B/T。
選擇巴士N41X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate) (34 站)
紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus
香港歷史博物館 Hong Kong Museum Of History
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
海防道 Haiphong Road
金巴利道 Kimberley Road
尖沙咀警署 Tsim Sha Tsui Police Station
油麻地寶靈街 Bowring Street Yau MA Tei
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
眾坊街 Public Square Street
文明里 Man Ming Lane
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
帝柏海灣 Central Park
奧運站 Olympic Station
君匯港 Harbour Green
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
美景花園 Mayfair Gardens
長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
青盛苑 Ching Shing Court
長康邨康順樓 Hong Shun House Cheung Hong Estate
職安健學院 Osh Academy
長康邨康富樓 Hong Fu House Cheung Hong Estate
青衣警署 Tsing Yi Police Station
綠悠雅苑 Greenview Villa
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
長安總站 Cheung on B/T
曉峰園 Mount Haven
長亨邨停車場 Cheung Hang Estate Car Park
長宏總站 Cheung Wang B/T
關於N41X的常見問題
巴士N41X的首班車是什麼時間?
巴士N41X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六01:00開始服務。
巴士N41X的末班車是什麼時間?
巴士N41X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:00停止服務。
巴士N41X什麼時間到達?
巴士青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)的時間表。
N41X (青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)) 巴士 的票價是多少?
青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate) (青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)) 巴士 票價為 $10.00 - $18.50。
九巴 KMB 的 N41X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
N41X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N41X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N41X 巴士 交通站點。
巴士N41X的服務時間
N41X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:01:00 - 02:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 01:00 - 02:00 | 30 |
週一 | 01:00 - 02:00 | 30 |
週二 | 01:00 - 02:00 | 30 |
週三 | 01:00 - 02:00 | 30 |
週四 | 01:00 - 02:00 | 30 |
週五 | 01:00 - 02:00 | 30 |
週六 | 01:00 - 02:00 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 N41X 上的所有更新(來自 紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N41X (青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
N41X 線 巴士 票價
{AGENCY}} N41X (青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)) 乘車費用在 $10.00 到 $18.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
N41X (九巴 KMB)
巴士N41X的起始站是紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus,終點站是長宏總站 Cheung Wang B/T。 N41X (青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate))於每日提供服務。
其它資訊:N41X共途經34個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N41X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N41X的服務時間表。
線路N41X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N41X (青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N41X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N41X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 36R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 28B - 彩福 Choi Fook - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)彩福 Choi Fook - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)/ 服務時間
- 23 - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 277X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間