279X 路線
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
九巴 KMB
九巴 KMB 279X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士279X(粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))於青衣站 Tsing Yi Station開出,途經19個站點,到達聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。
選擇巴士279X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) (19 站)
青衣站 Tsing Yi Station
長安邨安湄樓 on Mei House Cheung on Estate
長亨邨 Cheung Hang Estate
青華苑 Ching Wah Court
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
上水站 Sheung Shui Station
欣翠花園 Cheerful Park
嘉盛苑 Ka Shing Court
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺站 Fanling Station
景盛苑 King Shing Court
華心邨 Wah Sum Estate
塘坑 Tong Hang
粉嶺中心 Fanling Centre
粉嶺名都 Fanling Town Centre
粉嶺樓 Fan Leng Lau
粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
關於279X的常見問題
巴士279X的首班車是什麼時間?
巴士279X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士279X的末班車是什麼時間?
巴士279X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士279X什麼時間到達?
巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)的時間表。
279X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 巴士 票價為 $4.00 - $16.40。
我附近有279X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的279X 巴士 交通站點。
巴士279X的服務時間
279X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 00:00 | 12 - 15 |
週一 | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
週二 | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
週三 | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
週四 | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
週五 | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
週六 | 05:30 - 00:00 | 12 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 279X 上的所有更新(來自 青衣站 Tsing Yi Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 279X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
279X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 279X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 乘車費用在 $4.00 到 $16.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
279X (九巴 KMB)
巴士279X的起始站是青衣站 Tsing Yi Station,終點站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。 279X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))於每日提供服務。
其它資訊:279X共途經19個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士279X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士279X的服務時間表。
線路279X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 279X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 279X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 279X
279X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 286A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- B9A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 64S - 上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間